CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

sábado, 27 de maio de 2017

Вознесение Иисуса славы Его вход на небо

VII воскресенье Пасхи, 28 мая 2017 года - Вознесение Господне
Mt 28,16-20
1. Вознесение Иисуса славы Его вход на небо, Его победоносное возвращение в дом Отца, Его возвышение Господа и Правитель человека и создания, воскресение гарантии для всех тех, кто обращается. Сидящий одесную Бога (Евр 1,3.13), у вас есть власть над всеми вещами или людьми (Евр 2,7-9; 8,1; 19,12s; 12,2); высокий, он углубляется все вещи (Ефесянам 4:10); во славе (1 Тим 3.16); входит в святилище в качестве Priest, чтобы служить пересечения (Hb 4,14; 6,19s; 7,26; 8,1; 9,24). Конечно, это прославление не относится к божественной Личности Слова, как божественная природа, как Бог, Он всегда великолепен. Это Слово прославления из плоти, то есть, в Его человеческом состоянии.
2. Не апостолы, которые определили вознесение Иисуса в теле и душе, но та же реальность Воскресения Иисуса в теле и душе, который вызвал огромное потрясение в них, которые столкнулись с совершенно новой реальностью. Они новообращенные, а не изобретатели прославления Учителя. Они никогда не признают, будучи подлинной семитским, бессмертную жизнь фактически без прославления тела тоже. Там не было бы победы над грехом и смертью, если тело еще не был прославлен. Грех достигает каждый человек в вашем теле и душе. Иисус принял человеческий грех и умер. Победа была только что прославление всех его человечества (души и тела). Даже апостолы должны были пересмотреть свои взгляды на эсхатологию, чтобы видеть прославление в теле и душе Иисуса инаугурация о воскресении мертвых, отправной точкой для эсхатологического восстановления (Деян 1,6-7) ( см энциклопедический словарь библии, 120-121). Для них это не было, чтобы остаться глядя Христа, который «был», но в общении с ним, через Святого Духа, идти «по всему миру, проповедуя Евангелие всей твари», так что все, верой и крещением были сделаны причастниками нового и вечного завета, сделанный учениками.
3. Для евангелиста Иоанна, вся жизнь Иисуса является выражением Божией славы, тот факт, что он всегда возвращается к Отцу в трех важных моментов, божественная слава еще более конденсируется :. Страсти тайны, смерть и воскресение. Победа Иисуса является частью общего всего его существования к Отцу во все Его YES воли Божией. Можно даже сказать, что его кенотическая жизнь, опорожнение жизни, потому что спасение человечества, это Глоло де Деус, потому что это значит, в самом начале, победа над логикой мирской власти. Тайны Воплощения, Страстей, смерти и Воскресения абсолютно связаны между собой, образуя единое целое с успешным опытом Иисуса, кульминацией его возвышению в правую руку от Бога.
4. Возможно, Лука был вдохновлен текстом 2 Kings 2,9 до 15, в которой говорится о «похищении» Илии и Елисея миссии, получив главный Элайджа дух продолжать пророческую миссию. Люк, прежде всего, указывает на присутствие Бога, ссылаясь на облако; ставит два человека в белых одеждах (Деян 1:10), то же самое, что появился в гробнице, чтобы раскрыть объяснение Бога на Пасху; белые одежды указывают на Божью вселенную; и глядя на небо (Деян 1:10), показывает желание апостолов для немедленного возвращения Господа, в надежде, что он скоро вернется к своей работе. Как и в приведенном выше тексте, Лука показывает, что Иисус передавая команду Своих учеников. Сила Илии Елисей проходит, Иисус идет к своей церкви, чтобы быть Его самым подлинным орудием спасения к миру Святым Духом.
5. Давайте петь, братья: «Через Бог восклицания розы, Господь взял звук трубы. Он наш Господь, наш Царь, Бог нашего спасения (Пс 46). Давайте радоваться, потому что наша природа проникла в сокровенном Боге. В Иисусе мы прославили. Наша природа была возведена в Глории де Деус. Кроме того, мы поклоняемся Ему, познать Его все больше и больше и глубже интимность, потому что таким образом ученики выступили: «Когда они увидели Иисуса, пал пред Ним» (Мф 28,17). Ну, это указывает на то SEE действительно знает. Кто на самом деле знать Его, любить Его как Господа и Спасителя. Оттуда, другой не будет условием жизни ученика, но и евангелизации ученика, подлинный свидетель Воскресшего к Парусии (Второе пришествие Иисуса Кристо). Это не будет истинным учеником, который не Saudade Иисуса и желание жить с Ним вечно на небесах.
Сильный и любящий объятья.
Отец Хосе Erinaldo


Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.