CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

domingo, 26 de novembro de 2017

Христос Царь Вселенной

Христос Царь Вселенной


Mt 25.31-46
1. Мф берет образ Сына Человеческого от Дана 7,13-14 и показывает его как Царя и Судьбу всего человечества во время Суда. Суд будет для всех народов всех времен, всех тех, для кого посланы ученики Иисуса (Мф. 28,19, 24,14, Mk 16,15). Суждение, согласно этому тексту, характеризуется его универсальностью и будет в качестве критерия практикой правосудия. Как Царь, воскресший, Иисус отделит людей от других людей и, с полной ясностью, заставит каждого иметь полную возможность увидеть свою самую подлинную личность. То есть человеку будет дана самая глубокая ясность идентичности, которой он обладает, и смысл всех его действий.
2. Кроме того, человечество будет помещено перед тайной милосердия в очень человеческом смысле, в котором каждый должен был отвечать за другого своего соседа, принимая во внимание их потребность и свою бедность. В этом случае благословенны все те, кто через жизнь, обратившуюся к любви, знал, как отдавать себя в распоряжение других как истинный дар, используя дары, которые они имели на благо других. Блаженны все те, кто сделал добро голодным, жаждущим, тем, кто был голым, заключенным в тюрьму, госпитализированным и иностранцем. Короче: все страдания, отвергнутые, заброшенные, все те, кто живет в мире без голоса и без времени, и которым нужна забота, помощь, защита и внимание. Блаженны все те, кто сделал свою жизнь конкретным опытом милосердия и солидарности, единства и братства.
3. Эта человеческая забота имеет свое основание во Христе. Действие христологическое. Это всегда ради Христа, движимого его любовью и отождествлением с бедными, что ученик должен действовать. Это Христос, который является универсальным судьей, но также и критерием суждения, поскольку Он есть Тот, благодаря которому человек имеет доступ к своей собственной идентичности и чувству жизни. Не двигаться к Христу или к практике милосердия означает принять смерть, проклятие и, следовательно, поражение самого себя. Быть справедливым, то есть относиться к «овцам», значит смотреть на судью на троне креста и осознавать, что это не очарование золотой короны, дворцов и роскошных мантий, которые указывают на состояние истинного короля, но Его вечная любовь действует в нашу пользу. На кресте так называемый «добрый вор» мог признать Короля-Пастыря, увидев за пределами видимости, которые действительно сделали себе подарок. У царя Спасителя есть терновый венец, он голый, его престол - крест, его союзники - два бандита, его подхалимы - это издевки, его победа заключается в его полной капитуляции, его боли, предательстве, его силе, Отецская воля, его радость, чтобы быть всем Отцом и всеми для спасения предательского человечества. Это Царь, известный «вором», Это наш Царь. С Ним мы будем царствовать, если будем действовать без страха и так же, как Он.
Сильное и ласковое объятие.
Отец Хосе Эринальдо


Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.