CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

domingo, 25 de fevereiro de 2018

ИСТИННЫЙ БОГ ЛЮБИТ США

ИСТИННЫЙ БОГ ЛЮБИТ США
Одна из важных вещей, которые нужно делать, когда вы действительно хотите читать, размышлять и размышлять о Слове Божьем, - это не подвергать сомнению правдивость текста, а скорее осознавать, что это СЛОВО БОГА, Священные Писания, которые не передают ошибки в их учении, в том, что они объективируют, в богословии, используемом там. Это проблема многих людей, которые вместо того, чтобы размышлять над истиной, преподаваемой в ней, ставят под сомнение письменность, историю или даже намерение священного автора.
2. Когда мы сталкиваемся с текстом преображения Господа, мы предполагаем возвышенную откровенную теологию истины об Иисусе Христе, Его миссии и состоянии и будущем для всех тех, кто стал Его учениками. В двух словах автор показывает, кто такой Иисус, что с ним будет, Его значение для Церкви и мира, и Его победа над страхом, недоверием, печалью и слабостью, которые преследуют Его учеников.
3. «Его одежда была такой же яркой и белой, как ни одна прачка на земле не могла нацелиться». Вот явный признак воскресения. Смерть не будет концом! Это проявление комфорта, уверенности и поощрения учеников, которые были испуганы, боятся. Христос уже сказал прежде, что лидеры синедриона убьют Его, но Он воскреснет на третий день (Мф 16:21, Марка 8:31, Лк 9:22). Он также говорит, что со ссылкой на Храм, который был разрушен, будет восстановлен через три дня (см. 2,1).
4. «Илия и Моисей явились ему, и они говорили с Иисусом». Эта картина показывает центральную роль Иисуса и в то же время Того, с кем все сходится и имеет место. Христос как полнота Закона и пророчества, то есть Писания. Моисей является индикатором Закона; Илия, пророчества. Оба стоят перед Иисусом и в общении с ним - признак того, что нельзя отказаться от Ветхого Завета, что является реальностью обещания, подготовки к пришествию Мессии. Согласно Луке, они говорили о смерти, которую Иисус испытал бы в Иерусалиме. В свою очередь, поскольку Христос является ключом к интерпретации всего Священного Писания, помимо того, что он является Центром, Светом, Пониманием, а также Реализацией всего Слова Божьего, тем не менее, представляя Себя как СЛОВО СПАСЕНИЯ, готовился к финальной Пасхе.
5. «Учитель, хорошо быть здесь. Давайте сделаем три палатки: один для вас, один для Моисея и один для Илии. Действительно, было очень хорошо оставаться там, созерцать эту великую тайну, но это не было целью преображения, потому что гораздо больше того, что они будут иметь после смерти, твердо стоять как истинные ученики. Невозможно достичь воскресения, не сталкиваясь с капитуляцией и смертью. Более того, Петр и другие не только понимали тайну, но и нуждались в поощрении, погрузились в эту тайну, чтобы решительно встретиться с крестом не только в Иисусе, но и в их жизни, в верности, доверии и уверенности. любовь, в надежде на воскресение. Необходимо было глубже узнать Учителя, но для этого они должны идти с Ним до Его полной капитуляции на кресте. В этой теофанической среде, отмеченной знаком присутствия Бога, сикнах, символизируемый облаком, приходит откровение о том, что Иисус есть Сын (см. Пс. 2: 7: объявленный царь-сын), Царь жизнь), Слуга и абсолютное Слово Отца. Ученики приглашаются в Шему, слушая истину о Боге и Его учениях, о выполнении Втор. 6,4.
6. Эта великая истина может быть раскрыта только через воскрешение. Ясность веры была бы невозможна до победы над смертью, Злого и греха в целом. Разумеется, вместе с страхом наблюдалась проблеска, но не определенность, полная капитуляция. Интересно, что только язычник, у подножия креста, скажет, что Иисус действительно был Сыном Божьим. На самом деле они даже не понимали смысла «воскрешения мертвых» в том, как Иисус задумал это. После этого большого опыта ученики приглашаются в миссию с большей зрелостью в христианской вере, чтобы все могли победить славное будущее Бога, общение с самим Господом на протяжении всей жизни. Миссия принесет плоды из-за присутствия Иисуса среди них (Иисус сходит с ними).
Сильное и ласковое объятие.
Отец Хосе Эринальдо

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.