CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

sábado, 2 de novembro de 2019

Бог ждет нас



Бог ждет нас
        Что такое Царство Божие? Это Сам Бог, работающий в нас, в творении и в истории, побеждающий зло и дающий нам благодать спасения. Такое действие Бога уважает медлительность нашего развития 1; Это также уважает законный процесс нашей свободы, ограниченный и вовлеченный во многие вещи, которые мешают нам быть абсолютно ДА для Божьих замыслов. Божье действие начинается в простоте, незначительно и неясно, как подобие горчичного зерна и дрожжей в муке, но которое имеет большое, качественно прекрасное будущее. Конечно, количественный аспект не отбрасывается, поскольку Слово Божье должно достигать каждого человека во всем мире, но основной упор делается на качество, человеческий рост их достоинства и их жизнь в общении с Богом.
2. Вы не можете измерить действия Бога. Он действует в неуловимом молчании. Это явный признак того, что ученик должен полностью доверять Богу, который никогда не терпит неудачу, никогда не сдается и никогда не пропускает. Ученик уверен, что Бог - это его будущее, и все будут работать на благо всех благодаря силе Господа. Бог не прекращает действовать в истории или жизни каждого ребенка, побежденного ценой КРОВИ. Ученик - это завоевание Бога через Господа нашего Иисуса Христа (1Кор 6,20).
3. Царство - это Сам Христос, присутствующий в истории и жизни каждого. Он пришел к нам, умер за нас и воскрес для нас. Кроме того, он выбрал двенадцать своих учеников, назначил их апостолами и послал их по всему миру (Мф. 28:19). Во власти Святого Духа жизненный принцип Церкви, Царства Божьего, из почти ничтожного ядра распространяется по всему миру, движимый избранием, подготовкой, посылкой, силой и будущим Бога. Это Царство пришло к нам. Сегодня мы являемся частью этого Царства Божьего через веру и крещение. Хотя это не останавливается на достигнутом, оно должно двигаться вперед, потому что другие будут участвовать в этом Царстве из-за Бога и через наш ответ на волю нашего Бога и Господа. За Божье Царство мы также несем ответственность.
4. Царство Бога также видно в нашем духовном росте. Каждый день, когда мы продвигаемся в Божьей благодати, когда мы ставим любовь и истину превыше всего, когда мы соглашаемся жить через глубокую веру, мы тем самым позволяем Царству расти в нас. Более того, когда мы смиренны, братски, мужественны в бою, поддерживаем других, настойчивы в молитве и призвании, уверены в силе Бога и полны надежды на их будущее, мы также раскрываем Царство Божие. Более того, когда мы становимся даром от Бога тем, кто больше всего нуждается в еде, знаниях и свидетельстве о жизни, мы также позволяем Царству Божьему быть видимым.
Сильное и ласковое объятие.
Отец Хосе Эринальдо


Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.