CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

segunda-feira, 6 de janeiro de 2020

Мы молимся за мир и мир

Мы молимся за мир и мир
В речи Иисуса ключевой фразой было «Царство Небесное» или Бога. Такое Царство, присутствующее Сам в истории человечества; Более того, Царство - это практика истины, справедливости, милосердия, солидарности, кротости и мира. Царство как самое подлинное переживание самой реальности Иисуса, ибо Он есть Истина, Жизнь, величайшее и прекрасное определение любви, как ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ (самоотречения), понимания лично, милосердие в действии, построитель мира, отдавая себя воле Отца. Такие характеристики указывают на то, чего он сам хочет от своих учеников. Для этого необходимо КОНВЕРСИЯ, истинное изменение мышления: перестать думать, как мир, и решительно принять мысли о Боге; отказаться от стремления к силе тьмы и стать желанием служить во благо других; уничтожить личный эгоизм и сдаться послушанию, необходимому для построения нового человека.
3. Иисус открывает Себя как присутствие Самого Царства Божьего посредством Своих учений, Своего свидетельства и Своих освобождающих действий: Он исцеляет всевозможные болезни и изгоняет бесов. Фактически, Он открывает Себя как господствующего над человеком, законами природы и злом. В его руках раненый находит утешение и истинное избавление; все ваше существо восстановлено. Через него этот языческий народ, «лежащий во тьме», выражение, которое намного сильнее, чем выражение, приведенное в Ис 8: 23b-9: 1, может обрести облегчение, безопасность, освобождение и смысл в своем существовании. Иисус был там не просто как потомок Давида, восстановителя династических снов Израиля, но как Сын Божий, милосердное лицо Отца, работающее на преобразование всех, освобождение их от физического и духовного зла. Это был народ, далекий от целей могущественных, потому что это было в ходе караванов и армий, и было сокрушено всеми, и это не имело никакой цели. Иисус действительно видел его. Царство Божие пришло к нему. Покаявшись во всех грехах, Он показывает близость со Христом и принятие Божьего плана.
4. Все в жизни Иисуса является самоотречением, так что человечество может достичь цели, дорогой для Отца, - общения с ним. То же самое должны сделать его ученики. Отсюда необходимость отрешенности, тотальной отрешенности, желания делать только добро, быть только от Бога, быть доступными без меры, быть готовыми служить просто ради спасения для всех.
Сильное и ласковое объятие.
Отец Хосе Эринальдо

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.