CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

terça-feira, 25 de fevereiro de 2020

КТО ИИСУС? КТО ГОСПОДЬ?

Иисус - КРАСИВЫЙ Пастырь, то есть ХОРОШИЙ, ИСТИННЫЙ, уникальный, сострадательный, который пришел к нему навстречу, приняв его страдания, отдавая свою жизнь и спасая их от зла.
«Поэтому он начал учить их многим вещам». Толпа, прежде всего, жаждала правды, знания Бога, Слова спасения. Иисус Христос учит не только тому, что знает предмет, но и гораздо больше любви, убежденности, полной страсти к тому, что он говорит, того факта, что Он сам есть Слово, которое спасает и которое ведет каждого к истине о себе, о Боге и мир. Иисус показывает им Царство, важность следования за ним, уникальное условие спасения и необходимость жить в общении, заботясь друг о друге во благо всех. Сам по себе Иисус Христос - это учение Отца, которое только в Святом Духе можно понять и пережить. Эта доктрина продолжается и сегодня, и ей всегда будут учить в Церкви, в Теле Христовом. Следовательно, важно хорошо знать, чему учит Церковь Христа. Догматические учения - это свет для непрерывности христианина в свете, который есть Христос. Догма - это истина откровения, определенно установленная Церковью для всех христиан, чтобы каждый мог достичь спасения, совершенного Иисусом, который есть Истина, Свет, который освещает мир, особенно когда он живет в пустыне и на закате человечества. В сумерках, в пустынном месте, проявляется откровение и сила Божья, признак того, что даже в нынешние трудные времена самоотречение от Бога в его учениях - лучший путь, единственная безопасность, потому что только в Боге человек находит настоящий покой и пищу для своего голода.

«Любой, кто любит свою жизнь, потеряет ее; кто же, наоборот, ненавидит свою жизнь в этом мире, сохранит ее для вечной жизни ». Любить здесь - не значит ценить, видеть это в Божьем плане, но в реальности эгоизма, личной привязанности, своего рода нарциссизма. Ненависть к собственной жизни не означает, в свою очередь, обесценивать ее, напротив, это означает, что она имеет очень высокую степень важности, но зависит от Бога, обращается к Богу и находится в распоряжении воли Господа. В этом контексте ненавидеть жизнь - значит не привязываться к себе, не искать все для себя, а отдавать себя в распоряжение желания Всевышнего. Это также желание быть полезным в практике добра, не стремиться любить, быть правдой, строить мир и справедливость; оно должно быть поддерживающим, доступным, отделенным от себя и верным замыслу Отца через Иисуса Христа; это значит быть лицом к лицу с Божьим будущим, лицом к кресту и не унывать. Ученик должен сделать свою жизнь постоянным пожертвованием, чудом для другого; это должен быть оазис посреди пустыни мира, отдых для тех, кто перегружен, утешение для тех, кто плачет, горизонт для тех, кто потерян, свет для тех, кто живет во тьме, соль, которая, помимо придания аромата и вкуса, сохранение, теряется в еде, позволяя появиться только вкусу пищи, надежде для обескураженного и месту спасительной встречи. Получите любовь, которая исходит от Бога.


Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.