CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

segunda-feira, 20 de abril de 2020

НАША ЖИЗНЬ В ИИСУСЕ ХРИСТЕ

Воскресение Иисуса требует полной веры. Апостолам было очень трудно по-настоящему верить. Они все еще думали о человеческом состоянии слуги Учителя. Скорбя и рыдая, они думали о реальности смерти. Разумеется, разочарован неспособностью реализовать свои грандиозные мессианские идеалы, поскольку они ожидали сильного воина-победителя политического Мессии, который изгонит римлян и раз и навсегда освободит Израиль, принеся мир и свободу всему народу и миру. Таким образом, у них есть мертвец, тот, кого они научились восхищать, но который не смог выполнить такую ​​мессианскую работу, обещание Отца, согласно им. Они были опечалены, боялись, потому что они следовали за Ним, которого поместили на кресте (смертная казнь за опасных бандитов), как проклял Господь, и так же, как лидеры Израиля сделали это с их головами, они также могли поступить с ними. Плачущие и трусливые, потому что они не могли встать на сторону тех, кто их любит, до конца своей жизни на кресте. В этих условиях, даже если кто-то скажет, что он видел воскресшего Иисуса, они не поверили бы этому, особенно если бы это было объявлено женщиной (которая, кстати, здесь фигурирует как дополнение, но здесь не важно вдаваться в подробные экзегетические вопросы), что, к сожалению, не было считается надежным в этом контексте. Хотя ученики в Эммаусе, как утверждали паломники, не дали должного.
3. Иисус явился апостолам, но упрекал их за недостаток веры и твердость сердца. Иисус жил с ними до своей смерти, говорил с их сердцами, учил их истине, объяснял им Священное Писание, совершал чудеса, прощал грехи, действовал так глубоко и обращался к другим, что его никогда не видели приземлите того, кто сделал то же самое, и поговорил с ним о том, что случится с Ним, имея дело со СВОЕЙ смертью и воскресением на третий день. Почему же тогда у них все еще были сомнения? Почему они были такими слепыми? Это показывает, как невозможно было бы им выйти в мир, объявив о мертвом и воскресшем Христе, свидетельствуя своей собственной жизнью и нищетой и даже страданием, страдая до смерти, если, фактически, Воскресший Иисус не сталкивался с ними, если бы Иисус действительно не воскрес и не укрепил их в вере.
4. Они путешествуют по всему миру, проповедуя Евангелие Царства, без страха, радостного, уверенного, полного веры и надежды, живя любовью, которую они никогда не могли себе представить, полностью доступной воле Господа, лицом к лицу с теми же палачами Иисуса: еврейское руководство и политическая власть Рима, в дополнение к вызовам языческой, рациональной и вражеской культуры, ценят плоть и безразличны к любой идее воскресения. Они не боятся объявить, что Иисус есть Господь, противопоставляя Его Царю, а также против религиозной мысли Израиля. На самом деле акцент на апостольском ядре, составляющем основу Церкви Иисуса Христа, очевиден. Несмотря на то, что он прошел через неверие и душевную боль, теперь страстно, в присутствии Воскресшего, он становится свидетелем и прозрачностью Воскресения.
Сильное и любящее объятие.
Отец Хосе Эринальдо
Счастливой пасхи!


 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.