CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

quinta-feira, 21 de maio de 2020

Сын Божий, наш брат и спаситель

Сын Божий, наш брат и спаситель
«Мне еще есть, что сказать тебе, но ты не в состоянии понять их сейчас». Действительно, ученики были не в состоянии понять все, чем был Иисус, жил и учил. Только после Пасхи благодаря присутствию Святого Духа истина о Слове, сделавшем плоть мертвой и прославленной, стала более очевидной, более доступной для их разума и их сердец. До Воскресения ученики были не в состоянии понять Иисуса, потому что они еще не были уверены в этой новой реальности, называемой воскресением, они еще не преодолели мессианский менталитет политического Иисуса-Царя, согласно формам иудейских ожиданий, и намного меньше понимали Иисуса как СЕРВО, вопреки всему, чего они ожидали от истинного Мессии, не было возможности продолжать верить в кого-то, кто был помещен на крест и все еще в качестве «проклятого Яхве», как этого хотели еврейские лидеры, и, тем не менее, страх перед властью Еврейский народ и издевательство над людьми из-за смерти их лидера. Только в силе Духа Божьего, данного самим Иисусом, Его ученики могли по-настоящему понять истину и полностью предаться ей.
2. «Однако когда придет Дух Истины, он приведет вас к полной истине». Ученики будут руководствоваться Духом Истины для понимания истины, помогая в постоянной верности посланию спасения в единстве с новым представленным и в единстве между тем, что они жили и чему научились, и обновлением, необходимым в ходе истории. Дух будет бороться с «духом» лжи и ненависти, легкого осознания, привязанности к миру и себе, греха и раздора, несправедливости и коррупции в целом; Он покажет миру хрупкость творения, правду о грехе, последствия несправедливости и бедствий там, где нет любви, правды и жизни; и в то же время он расскажет миру, каково его призвание, где его красота и удовлетворение и каково его будущее. Дух поместит Иисуса в ЦЕНТР, охватывая всю периферию и показывая, что только через Воскресшего человечество будет жить спасительным проектом Отца, общением с Ним.
3. «Он прославит меня, потому что он получит то, что принадлежит мне, и объявит об этом вам». Дух не объявит другого откровения. Вы всегда будете зависеть от Иисуса. Отец не даст другого откровения, потому что он уже сказал все в Своем Сыне. Следовательно, Сын - это абсолютное Откровение Бога. Дух приведет Церковь к более глубокому познанию учений Иисуса и самой Личности Иисуса, поскольку важны как учения Иисуса, так и Сам Иисус, то есть учение, которое есть Он Сам. Дух всегда будет обновлять истину, которая есть Иисус в Церкви и в истории, потому что Его миссия состоит в том, чтобы выполнять работу Христа и прославлять Его. Затем Дух свидетельствует, углубляет и обновляет Христа в истории, всегда приводя Церковь к полноте истины, к более глубокому отождествлению с Главой Христа.
4. «Это покажет будущие вещи». В свете эсхатологического будущего, то есть окончательного общения с Богом, встречи с Последним из всего, ученики призваны лучше понять свое настоящее. С конца времен, чтобы лучше проанализировать, что происходит сегодня, как вести себя сегодня и решить, что действительно ведет к полноте с Богом. Когда вы читаете настоящее в свете Божьего суда, о победе Иисуса над смертью, грехом и сатаной, заключаете, что любовь стоит, она победит и исполнит всю Церковь.
Сильное и любящее объятие.
Отец Хосе Эринальдо

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.