CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

sábado, 9 de maio de 2020

ДУМАЙТЕ ОБ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ

ДУМАЙТЕ ОБ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ
Ученикам предлагается глубже испытать веру и проявить мужество. Для этого только вера в Бога сможет защитить их от страха перед миром. Их крепость не найдена ни в самих себе, ни в каких-либо мирских учреждениях. Только Бог - это камень их жизни. После вознесения Иисуса Святой Дух наполнит их жизни, еще глубже откроет их истине, сделает их более уверенными, смелыми, восторженными, более решительными и страстными в отношении миссии, с которой им предстоит столкнуться во всем мире. Кроме того, они станут храмами Бога.
Несмотря на контекст отхода, поскольку Иисус вознесется к Отцу, центральное место в тексте устанавливает положение учеников в ожидании возвращения Учителя, Друга, Спасителя и Господа Иисуса Христа. Возвращение Иисуса, которое непременно произойдет, также происходит сегодня с учениками через веру, любовь и молитвенную жизнь. Таким образом, каждый христианин, живя в общении с Богом и с другими, переживает возвращение Учителя из Назарета в своей жизни. Для тех, кто живет по Иисусу Христу, их обращение с Ним в раю зарезервировано. В конце концов, тот, кто становится учеником Христа, готовится к вечной жизни на Его стороне.
Томас еще не был достаточно ясен. Ему не хватало света, чтобы понять цель и дорогу. Иисус, в свою очередь, указывает Путь. Цель станет следствием в жизни тех, кто идет по правильному пути. Это не о каком-либо пути. В мире есть тупики, множество троп, широкие тропы без горизонтов, дороги без направления, полные ловушек. Потому что они приятны, они привлекают многих. Путь, представленный Иисусом, - это Сам, потому что Он - ПРАВДА и ЖИЗНЬ. Он не только осознает правду и жизнь. Он есть та реальность. Вся его жизнь была обращена к истине, проявленной в любви и милосердии. Все его существо выражает то, кем Он является на самом деле. Он ничему не учил, кроме своей собственной реальности, необходимого условия для спасения всего творения.
Истина, согласно евангелисту Иоанну, не ограничивается греческим философским менталитетом сущности самой вещи, ни отношениями с Богом через неуважение к истории, как этого хотели гностики, но и божественным планом спасения, осуществленным через Иисуса Христа. в истории. Иисус Христос - это Разум Отца, Он - Истина, благодаря которой мир был создан и благодаря которому все творения будут спасены. Тот, кто не достигнет Сына Божьего, не найдет Истину. Истина стала видимой в Иисусе Христе, который открыл миру реальность Бога как СООБЩЕСТВО ТРЕХ ЛЮДЕЙ, общение, которое дорого всему человечеству и которое станет возможным только благодаря слушанию Слова, по вере и благодаря знанию Иисуса и жизненному опыту с ним.
Сильное и любящее объятие.
Отец Хосе Эринальдо
 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.