CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

sábado, 6 de junho de 2020

Бог так полюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного

Бог так полюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного
«Бог так полюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы не все верующие в Него умерли, но имели жизнь вечную». Творение - это дело любви Бога и существует для Самого Бога. Все было создано любовью и для любви, для вечного общения. Несмотря на то, что он был плодом любви, человек отказался жить с Богом, выбрав себе. Он оставил Творца и обнял существо, стал идолопоклонником. Бог не оставил свое творение. Ради любви Отец дал Своему Единородному Сыну, Своему Возлюбленному, позволить Ему умереть, чтобы тот, кто верит в Него, тот, кто согрешил, кто стал достойным смерти, не умер. Через Иисуса Христа Отец дает человеку возможность новой жизни, вечной жизни, ради которой он был создан.

2. «Бог не послал Своего Сына в мир, чтобы осудить мир». Осуждение - это не наказание от Бога, а следствие для того, кто не обращается к своему Создателю, кто не делает радикального выбора для Бога, кто ставит свою жизнь выше всего, кто ценит свои интересы больше, чем волю Бога, который стал идолопоклонником. Кто бы ни придерживался Иисуса Христа, делая его жизнь доступной для большего блага для себя и для всех, победит вечную жизнь. Стоит отметить, что желание Бога - это спасение человека. Чтобы это могло произойти, он пошел на многое, послав нам самого Сына, который, будучи подвешенным на дереве, сделал знак бронзового змея в пустыне. Там они посмотрели на «высоко», глядя на змея; здесь они смотрят вверх, глядя на Иисуса Христа. В оба момента нужно было смотреть, точнее видеть. Известно, что для того, чтобы хорошо видеть, необходимо, прежде всего, быть внутренне свободным, иметь любовь к истине и справедливости и при этом иметь жизнь в соответствии с заповедями Господа, правильную жизнь в соответствии с волей Бога.
 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.