CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

domingo, 12 de julho de 2020

Бог хочет нашего спасения, послал своего сына

Бог хочет нашего спасения, послал своего сына
Мы размышляем о крещении Иисуса Христа в реке Иордан. Со смиренным отношением он показывает нам начальный путь Спасения: принятие Бога как нашего единственного Господа.
Христос - это свет мира, свет - это атрибут божественности. «Это был истинный свет, который приходит в мир для всех» (Ин 1,9). «Кто бы ни следовал за мной ...» - сказал Иисус, - будет свет жизни »(Ин 8:12). Мы, христиане, «дети света» (ср. Еф 5: 8). Свет Христа распространяется по всему миру его учениками.
Крещение Иисуса - Когда Христос спускается в воду реки Иордан, как невинный человек, который согрешил за нас (ср. 2 Кор. 5:21), небеса открываются, и голос Отца провозглашает его возлюбленным Сыном (ср. Мф 3,17). в то же время, когда Дух вкладывает его в миссию, которая его ожидает.
Мы размышляем о его самопознании на свадьбе в Кане, когда он превратил воду в вино. По просьбе Марии Иисус начинает свое путешествие к Спасению людей, совершая свое первое чудо.
Самораскрытие Иисуса на свадьбе в Кане - Тайна света - начало знаков в Кане (ср. Ин 2: 1-12), когда Христос, превращая воду в вино, открывает веру в сердца учеников благодаря вмешательству Мария первая среди тех, кто верит.
Мы размышляем над объявлением Царства Божьего с приглашением к обращению. Иисус приглашает нас полностью принять Божьи законы в поисках вечного счастья. Объявление о Благой Вести дает надежду на лучший мир для всех людей.
Иисус объявляет о Царстве Божьем с приглашением к обращению - Тайна света - это проповедь, с которой Иисус объявляет о пришествии Царства Божьего и предлагает обращение (ср. Мк 1,15), прощая грехи тех, кто обращается к нему со смиренной уверенностью (ср. Мак 2,3-1; Лк 7,47s), начало тайны милосердия, которую он будет продолжать использовать до конца света, особенно примирение, порученное его Церкви
Мы размышляем о преображении Господа нашего Иисуса Христа. Таким образом Он показывает Апостолам и всем людям Свою истинную божественную сущность. Его Свет направляет нас на путь добра: Преображение Иисуса - тайна света в основном заключается в преображении, которое, согласно традиции, произошло на горе Фавор. Слава божественности сияет перед лицом Христа, в то время как Отец знакомит его с восторженными апостолами, чтобы они «слышали» его (ср. Лк 9:35) и желали жить с ним в мучительный момент страсти, чтобы прийти с ним во славу воскресения и жизни преображенной Святым Духом. Мы размышляем над институтом Евхаристии. Иисус дает нам свое тело и кровь как духовную пищу для наших душ. Это полная сдача и величайшее доказательство Его Любви для всего человечества. Хотя Он знал, что Он будет предан и принесен в жертву, Он дал нам высшее проявление Своей божественности. Учреждение Евхаристии - Мистерия света, короче говоря, учреждение Евхаристии, в котором Христос питается своим телом и кровью под знаками хлеба и вина, свидетельствующими «до крайности» о его любви к человечеству (Иоанна 13: 1), ради спасения которого он принесет себя в жертву. Нет большей любви, поэтому я люблю вас, я молюсь за вас и Я посылаю вас обнять.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.