CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

sábado, 22 de agosto de 2020

ПИСЬМА ДЛЯ НАШЕГО СПАСЕНИЯ

 ПИСЬМА ДЛЯ НАШЕГО СПАСЕНИЯ
В Кесарии Филипповой, городе, построенном Филиппом в честь Цезаря, Иисус устанавливает важный и решающий диалог для жизни веры Апостолов и всей своей Церкви. Задав вопрос, Иисус предлагает всей Церкви задуматься перед Ним. "А ты кто я?" Иисус не хочет знать о Нем научное определение, ему не нужны представления о своей личности. Он уже знал образ мыслей тех, кто убивал пророков до ЕГО, он также знал, на что способны люди с силой в своих руках. В этом тексте Его интересует привязанность Его учеников к Нему и к его работе. Само по себе знание ничего не говорит, оно никого не возвышает. Часто он служит только для того, чтобы обмануть тех, кто знает иллюзию вселенной гордости и самодостаточности. Это не такое знание, которое служит открытию Иисуса. Здесь это переживание интимной жизни, полной встречи, открытости действию Бога и веры. Апостолы жили с Иисусом, слушали Его, учились у Него, видели Его чудеса и переживали Его милосердные действия. Жизнь Иисуса с ними была самой совершенной школой жизни и веры. Итак, подтверждение того, что они говорят о Нем, ничего не значит, потому что то, что они говорят, не соответствует реальности Учителя. Знание реальности Иисуса требует личного опыта и самоотдачи, отказа от мирского мышления и принятия логики Бога.
2. «Ты Мессия, Сын Бога живого» (συ ει ο χριστος ο υιος του θεου του ζωντος). Педро говорит правду о Мастере, но он не знает глубины этого утверждения. Фактически, это было исповедано вдохновением от Бога. Петр представлял Иисуса как Мессию не в соответствии с мышлением Бога, а в соответствии с менталитетом евреев. Тем не менее, Иисус с уважением относится к его утверждениям и среди 44 блаженств Нового Завета он посвящает одно Прощению: «Блажен ты Симон, сын Ионы…». В заявлении Петра есть два ключевых момента для веры: Мессия (Помазанник), а также Сын Божий. Термин «Сын» в греческом оригинале предваряется определенным артиклем, указывающим, что только Иисус является Сыном по антонимам, то есть по сути. От вечности Он Сын. Вот почему это откровение могло прийти только от Отца, и люди не смогли бы его понять. Демонстрация непонимания Петра, несмотря на провозглашение веры, происходит в конце текста, когда Иисус сказал, что он много пострадает и умрет от старейшин, первосвященников и учителей Закона, но воскреснет в третьем. однажды Петр проявляет себя и еще раз демонстрирует незнание того, каким Мессией был Иисус. В двух высказываниях Педро присутствует огромное незнание Личности и миссии Спасителя.
3. Со своей стороны, Иисус не отказывается от миссии, которую он хочет выполнить через него: моя Церковь, и сила ада никогда не сможет победить ее »(Мф 16,18, Лк 22,31-32; Иоанна 21,15-17). Саймона зовут Πετρος, что не то же самое, что πετρα. Πετρος переводится как камень, но не как камень. Греческий язык проводит эту дифференциацию, используя πετρα для обозначения термина «камень». Значит, это не Пётр СКАЛА, а Христос. Таким образом, слово СКАЛА всегда будет связано с Иисусом Христом и, из-за Него, с ВЕРОЙ, как полной приверженностью Ему. Скала, на которой Христос построил Свою Церковь, - это не человеческая фигура Петра, а непоколебимая ВЕРА в Иисуса. Христос как «Мессия, Сын Божий», Бог, ставший плотью, краеугольный камень спасения. Не сказано никакой формы веры, но ВЕРА исповедует Петр. Это означает, что исповедание истины об Иисусе Христе требует участия в Его реальности. Поэтому Симон стал также Πετρα (камнем) с миссией оправдывать верою и быть видимым главой стада Господнего. Христос - это живая Скала, а крещенные - «живые камни в духовном здании, которое есть Христос».
4. Затем Иисус показывает, что это ЕГО ЦЕРКОВЬ (οικοδομησω μου την εκκλησιαν). Иисус действительно хотел Церковь, которую он любил, за которую он отдал свою жизнь и воскрес. Его паства - это не секта в иудаизме, а совершенно новая реальность, основанная на 12 апостолах и вере в Него как Мессию и Сына Божьего. Церковь - это не изобретение апостолов, а жена Христа, подлинный инструмент спасения, которого Бог желает миру. Церковь - любимое стадо Иисуса, это Его новая семья, рожденная верой и крещением, это Его Мистическое Тело, Духовное Строение, Собрание праведников, тех, кто родился в новую жизнь, всех нас, кто вошел в Него , мы становимся детьми и участниками божественной природы.
Он хочет спасти нас и учит нас любви.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.