CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

domingo, 11 de outubro de 2020

ПОЛЮБИТЕ СВОЕ СЛЕДУЮЩЕЕ КАК СЕБЯ


ПОЛЮБИТЕ СВОЕ СЛЕДУЮЩЕЕ КАК СЕБЯ
«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем и всей душой, всей силой и всем разумом» (Второзаконие 6,4), то есть любить со всей прелестью, со всем жизни, полностью посвятив себя Богу и используя разум для самого глубокого познания Господа, то есть полностью обращаясь к Богу. Затем «… и ближний твой, как ты» (Лев. 19,18). Столкнувшись с ответом, Иисус ставит себя за пределы досягаемости господина закона, соглашаясь с ответом, но добавляя важное: «Делай так, и будешь жить», то есть необходимость не только знать, но и применять это ежедневно. день в повседневной жизни семьи, сообщества и мира.

2. Магистр права хотел оправдаться: «А кто мой ближний?». Этим вопросом он просто продемонстрировал, что его понимание ближнего очень низкое, потому что, как и любой хороший еврей, близкий означает родственник, кто-то из той же общины или страны и религии. Иисус понимает ограниченность того, кто задает Ему вопросы, и дает ему самый важный урок о любви к Богу через притчу о самарянине. По словам Иисуса, близкий - это не тот, кто является частью одной семьи, круга дружбы, одного сообщества, страны или религии. Не кровное родство и не национальность характеризует соседа. Такое видение - не что иное, как логика, присущая всем странам. В такой форме действий нет ничего нового. Следующим по логике Иисуса является каждый нуждающийся, и это универсально; это все, кому нужно внимание, объятия, совет, еда, здоровье, образование и безопасность; он также тот, кто нуждается в обучении, знании истины, ожиданиях и надеждах. И все же, если быть более решительным, близок тот, кто перед нуждающимся делает себя доступным для его блага. Таким образом, в этом случае, помимо того, что вам нужно, необходимо быть рядом.

3. Магистр закона понял новое учение. Он понимал, что Закон Божий - это дар для освобождения человека и что для этого он требует, чтобы мужчины и женщины были обновлены, согласно Иисусу Христу, чтобы стать подлинными инструментами БОЖЬЕГО НАСТАВЛЕНИЯ. Этот мастер, после этой встречи со Христом, победил новый путь, самый совершенный способ передачи Торы, потому что он пришел к пониманию сути Закона Божьего. Поэтому ясно, что знания Закона недостаточно, но также и, в основном, наиболее правильного способа его применения, который не может быть иным, чем способ Спасителя. Иисус Христос сам по себе является законным толкованием Закона Божьего, являясь его исполнением.

4. Следующий - «Помиловавший ...». Это не вопрос милосердия в состоянии греха. Это не то же самое, что жалеть любого, кто грешит, и держать его в грехе. Это не означает предоставление прав людям в серьезных ситуациях изоляции от самих себя и от общения с Богом, чтобы не исключать других. Действовать таким образом - значит сохранять диктат мира, который желает прав, но без обязательств, без ответственности и без обращения. Быть милосердным - значит действовать, чтобы спасти другого. Как его сохранить? Забота о нем как в его физических, так и в духовных потребностях. Любящий Бога не хочет позора ни для себя, ни для других. И нет большего позора, чем грех. Тот, кто борется за личное или иное обращение, действует во имя самого важного выражения Божьей любви. Итак, давайте заботиться друг о друге, делать добро, исправлять ошибки, показывать горизонт Бога тем, кому нужно встретиться с Ним. Это милосердие.
А теперь давайте сделаем то же самое!
Крепкие и любящие объятия.
Отец Хосе Эринальдо


 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.