CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

sábado, 5 de fevereiro de 2022

ГОСПОДИ С ВАМИ. СЛАВА БОГУ.

 ГОСПОДИ С ВАМИ. СЛАВА БОГУ.

Принести Христа людям — это акт любви, потому что любовь к людям требует от нас многого, любви даже к тем, кого я не знаю. Я мельком вижу один день с тобою и всеми в вечном счастье, ведь здесь все быстротечно, надо жить не задевая другого. Испей от этих слов и прими благодать Божию.

Иисус покидает синагоги и идет в рыбацкую среду, на берег Генисаретского озера, возвещая Слово Божие толпе, жаждущей услышать его послание. Толпа знает, что у Иисуса есть слова надежды для опустошенных людей. Затем, забравшись в лодку Петра, он продолжает учить и просит Петра закинуть сети в более глубокие воды. Несмотря на бесплодную ночь, Питер повинуется, и результат обилен. Послушание Слову Божьему приносит положительные результаты, оно преображает. Именно вера в силу Евангелия дает неожиданные результаты. После удачной рыбалки Мастер призывает нескольких рыбаков следовать за ним и разделить миссию. Из ловцов рыбы он превращает их в рыбаков людей, людей, готовых посвятить себя вашему проекту. Христианскому сообществу предлагается закинуть сети в более глубокие воды, то есть выйти за пределы одинаковости, без страха встретить вызовы. Мастер предлагает вам не падать духом в жизни перед лицом неудач и неудач, а всегда стараться, никогда не сдаваясь. Если не работает один способ, попробуйте другой. Всегда будет решение, когда есть доверие Божьему Слову и когда настойчивость продвигает вперед.

В то время 1 Иисус был на берегу Генисаретского озера, и вокруг него столпилась толпа, чтобы слушать Слово Божие. 2Иисус увидел две лодки, стоящие на берегу озера. Рыбаки высадились и мыли свои сети. 3 Забравшись в одну из лодок, принадлежавших Симону, он попросил его отойти немного дальше от берега. Затем он сел и из лодки учил народ. 4 Закончив говорить, он сказал Симону: пойди в более глубокие воды и закинь сети свои для лова рыбы. 5Симон ответил: «Учитель, мы работали всю ночь и ничего не поймали. Но по твоему слову я закину сети». 6 Так они и сделали, и поймали так много рыбы, что сети порвались. 7Тогда они дали знак своим товарищам в другой лодке прийти и помочь им. Они пришли и наполнили обе лодки почти до дна. 8 Симон Петр, увидев это, пал к ногам Иисуса и сказал: Господи, выйди от меня, ибо я грешник. 9 Симон и все его товарищи были поражены уловом, который они только что поймали. 10Иаков и Иоанн, сыновья Зеведея, которые были соучастниками Симона, также были поражены. Но Иисус сказал Симону: «Не бойся! Отныне ты будешь ловцом человеков». 11Затем они подошли к берегу в лодках, оставили все и последовали за Иисусом. Слава Тебе Господь.



Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.