CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

domingo, 30 de setembro de 2018

ИМЯ Иисуса для спасения мира.

ИМЯ Иисуса для спасения мира.
 Это не означает, что только «имя» может что-либо сделать, а потому, что оно принадлежит Святому Святых, Сыну Всевышнего, Освободителю. Поэтому это страшное, святое и откровенное имя для спасительной миссии Сына Божьего. Использовать имя Иисуса для совершения доброго является знаком сближения с Ним и признания Его личности. В некотором смысле, это скрытое восхищение, но оно претендует на проявление. Любой, кто использует имя Иисуса, может постепенно ходить в Его сторону.

2. Действовать во имя Иисуса означает подчиняться способу Его действия, имея тот же высвобождающий интерес к людям. Очень серьезная проблема возникает, когда многие используют это имя для поднятия материальных благ, использования людей, манипулирования совестью и искажения самого Евангелия. Сегодня, как известно, сектантские группы, используя Слово Божье, имя Иисуса, с единственной целью прибыли, растут пугающе. В этой ситуации провозглашение имени Иисуса не является преимуществом, а средством устранения его силы и релятивизации его значения. С другой стороны, многие, однако, познают Иисуса. Таким образом, нецелесообразно бороться с теми, кто исповедует Его, не созвучно с Ним, потому что в конце концов Он победит Истину, потому что Имя Иисуса достаточно сильное, чтобы преобразовать место, где Он есть.

3. Не для учеников запрещать другим говорить от имени Иисуса. Это не ваша миссия. Им была дана миссия объявить и увидеть истину в соответствии с учением Учителя. Их забота должна заключаться в том, чтобы достойно провозгласить Слово Божье, свидетельствуя об этом между мужчинами и женщинами, идя на все уголки земли. Желание заключить Иисуса во вселенную его концепций и образа мышления не соответствует реальности учеников; это не для них быть хозяевами Христа, а их законными посланниками. Они должны быть терпимыми и оставаться в гармонии со Христом и быть доступными для той же самой освобождающей практики Учителя. Ученики должны знать об их близости с Иисусом и об истине, которую они узнали, а также о уверенности в своих миссиях и идентификации со Светом мира, также становясь огнями.

4. Иисус хотел отождествить себя со своими учениками. Он заботится о каждом, как о себе. Тот, кто приветствует своего ученика, приветствует его, тот, кто пьет стакан воды из своей собственной, не будет без награды. В каждом ученике проявляется любовь к Иисусу. Они - «маленькие», которые верят, те, кто оставил все исключительно для Иисуса, которые стали причиной своей жизни. Иисус любит их таким образом, что он не признается, что его скандалируют, отвлекаются от спасения, вталкиваются в другую реальность, которая является общением с Богом. Недоволен тем, кто отвлекает ученика от Иисуса. Видно, что его ученики не полны гордости и полны самих себя, но мужчины и женщины, которые живут в простоте веры, в моральном послушании и в доступности, требуемой Евангелием.

5. В контексте Израиля важно три вещи, чтобы указать, кто на самом деле живет в присутствии Господа: рука, как знак христианской практики, жизни в соответствии с образом мышления и действия Иисуса Христа; нога, как указание на путешествие на Крест, со Христом и во Христе; и глаз, ссылаясь на то, что любил Бог и углублялся в жизни по истине. Другими словами, если весь человек не ставит себя полностью в распоряжение Бога ради блага всех, он потерян. Спасение для тех, кто обращается абсолютно к Богу и ставит себя в распоряжение блага тех, кого любит Господь. Символика, которая идет от глаза к стопе, указывает на совокупность человека в осуществлении того, что обязательно освобождает человека. Поэтому быть склонным к злу - это превратить направление существования без Бога, что означает ад.

Сильное и ласковое объятие.

Отец Хосе Эринальдо

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.