CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

domingo, 24 de fevereiro de 2019

Я хочу рассказать вам о моей любви.

Я хочу рассказать вам о моей любви.
Так много прекрасных людей в мире, но они как маленькие птички, мы можем ценить, но не лишать их свободы.
Иисус учит Своих учеников жить так, как Он жил. Пусть каждый исполнит в своей жизни только то, что Иисус исполнил в Своей жизни. Все должно быть перед Богом и людьми только и только тем, кем был Иисус. Фактически, Иисус является образцом совершенного человека, потому что он - Новый Человек, которого любит Отец, Он - милость Отца, действующая в истории, высочайшее выражение любви, Божий Дар для спасения мира. , Вот как Лк хочет показать Иисуса, не используя такие термины, как справедливость и совершенство, соответствующие Мф 5,48, но используя термины, которые прямо выражают Божью благость по отношению к человечеству.

2. Задача для учеников заключается именно в том, чтобы быть как Учитель в божественных реальностях. Правда в том, что каждый призван к этим реалиям. Человечество существует для Бога, для вечного общения, для гадания. Это не мечта, идея, а реальность, проект Отца, который осуществит его через Своего Сына, в Святом Духе. Когда ученики выбрали Иисуса, Сына Божьего, тогда они предоставили себя в распоряжение этого обожествления, которое требует самоотречения, чтобы охватить вещи свыше, такие как милость и любовь Бога. безусловна. Чтобы быть учеником или учеником, нужно все больше и больше соответствовать Учителю, Иисусу, Возлюбленному Сыну; пусть это будет сформировано по образу Божьему.
3. По порядку сегодняшнего текста Иисус, обращаясь к тем, кто слышит Его, то есть к Его ученикам, просит только следующее: чтобы они любили своих врагов; делай добро тем, кто ненавидит их; благослови тех, кто проклинает тебя; Молитесь за тех, кто клеветает на вас; предлагать другое лицо, когда его бьют (делайте добро, когда они получают зло); предложите тунику тем, кто украл мантию (достигните как можно большего в доброте, потому что таким образом они тормозят последствия зла); может дать любому, кто их спрашивает; не проси возврата того, что у тебя забрали; Сделайте так, чтобы сердце обратилось к тому, кто живет в беде, и знайте, что они будут измеряться с помощью той же меры, что и другие. То есть то, что Иисус повелевает по отношению к другим, относится к форме десяти заповедей: 1. Любить врагов; 2. Благослови тех, кто проклинает; 3. Молитесь за тех, кто клеветает; 4. Делай добро; 5. Брать, не ожидая ничего взамен; 6. Будь милостив; 7. Не суди; 8. Не осуждай; 9. прости; и 10. отдавать то, что уместно, и, как это делал Иисус, отдавать на благо тем, кто в этом нуждается.
4. Иисус требует, чтобы Его ученики не развивали и не развивали никакой формы зла внутри них или в своих действиях. Чтобы быть учеником, вам нужно как можно больше совершенства, которого может достичь человек. Действуя таким образом, устраняет преемственность зла и строит новую реальность в соответствии с волей Бога. Вот почему требование Его учеников любить своих врагов, делать добро, давать взаймы, не ожидая ничего взамен. Что ты из этого получишь? Какая будет награда? Иисус категорически заявляет: «... вы будете сыновьями Всевышнего, ...». Стать дитем Божьим - значит участвовать в Его жизни, быть обожествленным, войти в вечное общение и быть Божьей прозрачностью. Действуя таким образом, они преодолеют естественного человека и станут духовным человеком, которого хочет Бог.
5. Будучи детьми, благодаря Сыну Иисусу Христу ученики должны быть истинными дарами для братьев и человечества. 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.