CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

sábado, 23 de março de 2019

Я ПРИЗЫВАЮ ВАС ОТ ДРУЗЕЙ, СЛУШАЮ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ

Я ПРИЗЫВАЮ ВАС ОТ ДРУЗЕЙ, СЛУШАЮ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ
Причиной стольких смертей был их грех. Поскольку они были грешниками, они заслужили наказание смерти. В этом случае показан другой тип фанатизма: так называемые «святые», «чистые», называемые безупречными, «друзья» самих себя, люди, которые думают, что не постигнет та же участь галилеян, что они не заслуживают такого наказания, как если бы они были важнее, полны привилегий и высокомерия. В этом менталитете преступление служит показателем страданий, заслуженных грешником; и, кроме того, создать имперскую религиозную форму. Для Иисуса это ужасно, это истинная деформация разума и религии. В то время как они думают таким образом, они не могут воспринимать ущерб, причиненный несправедливостью тех, кто правит, игрой в власть, расправой над невинными и, в некотором смысле, поддержкой культуры смерти. Поэтому нужно бороться любой ценой за жизнь.
2. Спасение - это не личный выбор. Никто не спасен, соблюдая установленные законы, все обряды и все, что требуется сделать. Все это важно, но многие делают все это, думая о себе: имея честь, уважение, аплодисменты, показывая себя святым, безупречным, совершенным среди других вещей. Спасение - это, в первую очередь, инициатива Бога, его выбор, его решение. Только позже ответ человека. Таким образом, спасение зависит от первого действия Бога и реакции человека. Это происходит не просто благодаря согласию, но благодаря полному обращению человека к Богу. Обратить себя - значит изменить свое мнение, оставить логику мира и полностью принять логику Бога, быть от Бога, повернуться к нему, полюбить его глубоко, признать себя грешным, несовершенным, но способным и победить с его милостью. Обращенный человек цепляется не за почести, а за глубокую близость с Богом. Только тогда такой человек принесет плоды.
3. Ученик должен быть готов к решающему моменту. Его жизнь на земле не вечна. Изменить жизнь - это верный путь, отречься от зла ​​и стремиться исполнить волю Господа, любя Его всем своим сердцем. Когда вы меньше всего думаете, вы покинете этот мир. Иисус ожидает от нас немедленного обращения. Сейчас настал момент изменения менталитета, избавления от нечеловеческого мышления мира и принятия реальности, о которой думал сам Иисус. Смоковница, Израиль, поскольку она не принесла ожидаемого плода, была срезана в 70-х годах нашей эры. А мы, мы приносим плоды?
4. Время смоковницы соответствует годам проповеди Иисуса. Тот факт, что все еще настаивают на смоковнице, указывает на полное спасительное желание Бога, которое достигает абсурда в ожидании чего-то невозможного для человека - бесплодной смоковницы. Даже если это кажется абсурдным, Иисус делает ставку на изменение жизни людей. Он сочувствует всем и принимает вмешательство этого фермера (который может быть любым из его святых), тем самым отмечая великую новизну в работе спасения, а также участие всех. Богу "нужны" люди, чтобы спасти людей. Главный вопрос, который остается, заключается в следующем: а фиговое дерево начало приносить плоды? Когда у нас будет ответ? Конечно, в повседневной жизни наш ответ может быть найден.
Сильное и ласковое объятие.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.