CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

terça-feira, 24 de dezembro de 2019

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ: БОГ ПРИНИМАЕТ СВОЕГО СЫНА НАС

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ: БОГ ПРИНИМАЕТ СВОЕГО СЫНА НАС спасать
В этом смысл истинного Мессии и в то же время глубокая связь между Его детством и Его смертью и воскресением. Основное содержание текста находится в Евангелии от Луки 2:11: «... сегодня в городе Давиде родился Спаситель, который есть Господь Христос». Цитируя город, он ссылается на тот факт, что он был помещен в семя Давида; тогда речь идет не о каком-либо мессии, а о том, кто умер и воскрес, кто победил смерть и воскрес, победив над грехом и древним Змеем, будучи Помазанником и Господом. Другими словами, Лк написал, уже веря в Господство Иисуса, Его божественность и Его спасительную миссию. Перед евангелистом были детство, жизнь, смерть и воскресение Сына Божьего.
2. В своем богословском повествовании Лука подчеркивает намерения сильных, приводя исторические данные и персонажей, оправдать цель, которую он поставил в понимании детства Спасителя. Цезарь Август, римский император, Квирин, губернатор Сирии и данные переписи указывают, что мир заинтересован в товарах и эксплуатации самых слабых благодаря абсурдной ставке налога. В случае с переписью это был способ никого не оставить вне биллинговой доски. Мир всегда любил деньги и то, что они делают возможным. На противоположной стороне находился истинный король, который выбрал не дороги, по которым шли могучие, а бедные и бедные, начиная с выбора того, кто стал Его матерью, а также того, кого призвали стать его приемным отцом. Это были бедные, простые и скромные люди. Мария и Иосиф участвовали в той же обычной жизни, что и другие люди; выполнял те же гражданские обязательства; они были такими же людьми, как и другие; но с возвышенным призванием: быть родителями Спасителя мира. Мария, превосходная мать, избранница; Иосиф, приемный отец, выбранный в качестве опекуна, защитника, ответственного за Марию и мальчика и за то, что она дала Давиду спуск. Каждый по-своему стал носителем спасения, великой радости, пришествия Мессии, Благой Вести.
3. Спаситель Мессия, Иммануил, Вечный Сын Отца, Слово Божье, родился как нищий, паломник, отвергнутый, бездомный, бездомный, без гроша, без сильного имени, данного весовая семья в обществе. Он родился на дороге, когда его родители ехали из Назарета в Вифлеем для переписи, и был помещен в яслях; родился среди бедных всего. При Своем рождении Он презирал путь правителей и эксплуататоров быть со страданиями и несчастными; Он выбрал отвергнутый мир, полный себя и греха. Яркий пример - объявление о прибытии к пастухам. Его одежда была полосами, а не тонкой льняной тканью; его кровать была не колыбелью из золота или даже дерева, сделанной для этой цели, а хромым животным, местом кормления животных. Действия Марии, перевязавшей ее сына и поместившего его в яслях, также напоминают о последних моментах Иисуса с нами, когда он был перевязан, чтобы оказаться в гробнице. Конечно, его состояние указывало на то, что он принял человека в крайнем страдании; Он хотел полностью захватить человека. Если, с одной стороны, Слово, ставшее плотью, действовало таким образом, то, с другой стороны, человек, благодаря которому Сын Божий воплотился, отверг его, не уступив Мессии даже места, где он должен был родиться; известно, что отели принадлежат тем, кто каким-то образом обладает властью; они не для того, кому негде приклонить голову; Кроме того, «человеческие дома» подойдут только тем, кто играет одинаково.
4. Помимо родителей, их первыми посетителями были пастухи, которых считали опасными и подлыми. Это напоминает нам, когда он на кресте в окружении воров. В начале, в окружении пастухов, а в конце - ворами. Таким образом, начало жизни Иисуса с нами связано с его концом здесь, на земле; Именно эти пастухи первыми получают весть о спасении, Благую Весть о присутствии Бога. Вор также получил от Иисуса известие, что рай для него открыт. Таким образом, текст показывает, что Мессия выступает за беспомощных, отвергнутых, за всех тех, кто, несмотря на страдания, навязанные могуществом мира, все еще борется с верностью, любовью и истиной в поисках Царства Божьего.
5. В то время как человечество ничего не предлагало заботиться о мальчике, Ангел Божий окутал ее Светом славы Господней. Эти пастухи представляли собой хрупкого, безгрешного, бесцельного, дезориентированного, слепого, раба человечества и уз сатаны. Слава Божья окружает их и показывает им их будущее, их спасение, когда Он показывает им Спасителя, который является не простым посланником Бога, а Самым Господом. Сам Бог пришел навестить своих людей; Он сам стал одним из нас; Он сам хотел говорить о равных, о людях и мужчинах; Я хотел, чтобы меня называли братом, другом; хотел почувствовать то, что мы чувствуем, наши фраги MEU MENINO JESUS CLIQUE

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.