CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

domingo, 15 de dezembro de 2019

ВЕРЬТЕСЬ В ГОСПОДА И В ВАШУ ЛЮБОВЬ

ВЕРЬТЕСЬ В ГОСПОДА И В ВАШУ ЛЮБОВЬ

«Придите ко мне, все вы, кто устал и устал от тяжести вашего бремени, и я успокою вас. Возьмите на себя мое иго и учитесь у меня». На самом деле, не обращаясь к властям Израиля, которые возлагают тяжелое бремя на плечи простых людей, люди обретают покой, смысл и освобождение. На самом деле, никакой авторитет в этом мире не может никого освободить. Иисус Христос не хочет быть бременем, невыносимым бременем, но Путь, Истина и Истинная Жизнь, освобождение всех. Те, кто приближаются к Нему, находят нежность, милосердие, возможность освобождения и истинный смысл их существования. Со своей стороны, власти Израиля не уважали хрупкость простых людей, не уделяли им особого внимания, не учитывали всех их потребностей. Напротив, они наложили на этого народа очень суровый закон, полный такого количества узлов, которые почти невозможно сломать. Люди не понимали так много законов и не практиковали их. Иисус предлагает самое чистое понимание Закона Божьего и ставит Себя в качестве единственного условия спасения, оставляя всю Свою волю в абсолютной любви к Богу и ближнему, как Он любил.

2. «Приди ко мне». Творение и спасение происходят через Сына. Им создано все, Им также все будет спасено. О Иисусе нельзя думать о спасении: «Никто не приходит к Отцу, как только через Меня». Встреча с Иисусом необходима для восстановления личности и раскрытия его личности. Поскольку Иисус является Новым Человеком, Совершенным Человеком, он позволяет человеку, который с Ним, увидеть свое будущее, кем он должен быть, для чего он был создан. Более того, после встречи с Иисусом человек непременно осознает реальность своего творения, хрупкую, ограниченную и нуждающуюся в милости Бога; понять, что это не идеально, но сделано до совершенства; кто не лорд, но брат среди братьев; что может не все, но то, что было создано, чтобы служить в строительстве нового мира; который является даром от Бога, но скрыт в своих страданиях.

3. Человек должен встретить Спасителя. В контексте текста были притеснения, эксплуатация самого простого, искажение власти, высокомерие, игра лжи, борьба за важные позиции, сильные фамилии людей, принуждение к исполнению своих имен любой ценой, даже необходимость наступать на самые простые, палачи веры; многие используют имя Бога, чтобы манипулировать другими, чтобы они находились под их собственным командованием, обманывая ложной религиозностью, налагая тяжелое бремя, только для того, чтобы получать прибыль за счет невинных, маленьких Господа. Сегодня происходит то же самое. Человек еще ничего не узнал. Имя Иисуса используется с ложным религиозным выражением смирения и святости, стремясь к непрерывности его жизни, обращенной к самому себе, привязанной к мирским почестям, земным, похвалам гнилого общества. Человек должен по-настоящему измениться, выбрать путь полного подчинения себя Господу и своей воле.

4. Те, кто устал и устал, - это все те, кто больше не может терпеть столько несправедливости, столько вреда, столько пренебрежения, столько лжи и такой эксплуатации их достоинства и силы. Все они голодают, те, кто находится в маргинальном положении, отделены от общества, семьи, превосходной религии, социальных прав и веры. Я говорю о вере, потому что многие больше не получают посещения от своего пастора, святого причастия, исповеди, вообще таинств; Они не имеют права на хорошее объяснение Слова Божьего. Это можно назвать преступлением против спасения детей Божьих.

5. Действительно, только Иисус кроток и смирен, совершенен и нов. Крайне важно, чтобы каждый встретился с Ним, и те, кто страдает от последствий тираний мира, и тираны должны искать спасения, особенно страдания. Только во Христе человек найдет смысл сражаться, решать проблемы времени, себя и своей семьи; бороться против личных склонностей, против себя и против всего, что отделяет его от Бога; только во Христе каждый станет свободным, даже в ежедневных трудностях, достойно жить, призывая Бога к новой жизни, и действительно быть даром для строительства братского мира.

Сильное и ласковое объятие.

Отец Хосе Эринальдо. Найдите это на Facebook.


Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.