CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

segunda-feira, 20 de janeiro de 2020

ПО ЛЮБВИ, ПОКА, МЫ ЛЮБИМ ДЕТЕЙ ОТЦА

ПО ЛЮБВИ, ПОКА, МЫ ЛЮБИМ ДЕТЕЙ ОТЦА
Иоанн Креститель «увидел»: «увидел, что Иисус идет», «я увидел, как Дух сошёл, как голубь с небес и остался на нем» и «я видел и свидетельствую: это Сын Божий». Глагол «видеть» указывает на состояние тех, кто получил знание о реальности, к которой он относится. Раньше Иоанн мало знал об Иисусе, потому что ему не хватало опыта со Спасителем. Из этого текста видно, что Иоанн прошел через процесс приближения, стремясь познать Иисуса до момента, когда он будет убежден. Когда он видит приближающегося Иисуса, он проявляет свое знание Того, кто приходит с особой и особой миссией, Того, СЛОВО, о котором был сделан голос в пустыне. Когда он подтверждает, что он видел, как Дух нисходит на Иисуса, он указывает свое знание, открытое Богом, о Того, Кто приходит с Силой Бога, с Силой Небес, Духом, который всегда сопровождает Его. И, наконец, говоря, что он видел и свидетельствует, он завершает, подтверждая с полной уверенностью реальность Иисуса, который является не только Агнцем, но особенно Сыном Божьим.



2. Иоанн указывает на Иисуса как на Агнца Божьего, не только на Агнца, но и на того, кто забирает грехи мира. Здесь уже ясно, что Иоанн Креститель не Спаситель, он не пришел спасать. Указывать на Спасителя - его миссия, потому что для этого он пришел в мир. Его ученики должны теперь следовать за Истинным Мастером, Спасителем и освободителем человечества. Иоанн знает, что Иисус предшествует ему и находится перед ним, потому что Он был, есть и всегда будет. Состояние Иоанна - это состояние слуги, как и должен быть образ жизни всех учеников, поскольку быть СЕРВО - это также и, особенно, способ существования самого Иисуса. Поскольку каждое призвание христологическое, то есть обращено ко Христу, это означает, что состояние Христа должно быть одинаковым для всех его последователей.


3. Иисус - истинный, уникальный и последний Агнец. Он совершает совершенную жертву, будучи совершенной и послушной жертвой, а также Тем, кто обладает совершенным священством. Не будет другого агнца, другой жертвы и другого священника. Он полон всех этих реалий обещания. Следовательно, как полнота жертвы, жертва и священство, Он является абсолютным Искупителем. Тем не менее, он - Слуга по преимуществу и, более того, Свет народов.

4. Тайна Личности Иисуса может быть видна только через действие Святого Духа. Иоанн узнает Иисуса, когда увидит на нём Дух Божий: «Я видел, как Дух сошёл, как голубь с небес, и остался на нем» (32). Когда Мария посетила Изабеллу, тот же Святой Дух позволил Иоанну в утробе старухи прыгать от радости, радоваться в присутствии Господа. С раннего возраста Дух готовил Иоанна Крестителя к великой тайне, которую он должен был открыть евреям. Дух подтверждает Иоанна Того, кто должен быть представлен его ученикам и всем, кто крещен в воде, и открывает Его как Сына Божьего. В то же время он открывает новое крещение, которое будет совершено огнем, но не огнем, а ОГНЕМ Святого Духа, то есть самого Духа.

5. Крещение водой и Духом - это то, что порождает человечество для Бога. Через Своего Сына Отец дает Святого Духа, который стирает первородный грех, делает крещенного участником божественной природы, делает его сыном в Сыне, вводит его в Тело Христово и дает ему евангелизационную миссию. Среди всех этих данных выделяется членство. Мы были созданы, чтобы быть детьми в Сыне, причастниками Божьей природы. Это призвание возможно только благодаря действию Отца через Сына в Святом Духе, то есть благодаря действию Святой Троицы, присутствующей в момент крещения Иисуса.


Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.