CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

segunda-feira, 9 de maio de 2022

Земля полна Божьей любви; словом Его сотворены небеса, аллилуиа! (Пс 32,5с)

 Земля полна Божьей любви; словом Его сотворены небеса, аллилуиа! (Пс 32,5с)

Нас приглашает Добрый Пастырь стать частью его стада и научиться у него тому, как быть Церковью. Он ведет нас к источникам жизни, и его слова дают нам безопасность: ничто не может вырвать нас из его рук. В этот день молитвы о призваниях и монашестве празднуем и в общении со всеми матерями, живыми и усопшими. В те дни Павел и Варнава, 14 из Перги, прибыли в Антиохию Писидийскую. И, войдя в синагогу в день субботний, сели. 43Многие иудеи и благочестивые люди, обратившиеся в иудаизм, последовали за Павлом и Варнавой. Разговаривая с ними, эти двое призвали их оставаться верными Божьей благодати. 44 В следующую субботу почти весь город собрался слушать Слово Божье. 45 Когда Иудеи увидели ту толпу, они исполнились зависти и хулили слова Павла. 46 Тогда Павел и Варнава с большим мужеством заявили: «Надо было вам прежде проповедовать слово Божие. Но так как вы отвергаете это и считаете себя недостойными вечной жизни, то знайте, что мы обратимся к язычникам. 47 Ибо вот заповедь, которую дал нам Господь: Я сделал тебя светом для народов, чтобы ты принес спасение до концов земли. 48Язычники очень обрадовались, услышав это, и прославили слово Господне. Все, кому была уготована вечная жизнь, приняли веру. 49И слово Господне распространилось по всей округе. 50 Но Иудеи возбудили богатых и благочестивых женщин, а также влиятельных мужчин города, возбудили гонение на Павла и Варнаву и изгнали их со своей территории. 51 Тогда апостолы отряхнули на них прах с ног своих и пошли в город Иконию. 52Ученики же исполнились радости и Духа Святого.

Я, Иоанн, 9 видел огромное множество людей из всех племен, колен, народов и языков, которых никто не мог сосчитать. Они стояли перед престолом и Агнцем; они были одеты в белые одежды и держали ладони в руках. 14 Тогда один из старейшин сказал мне: «Это те, которые пришли от великой скорби. Они стирали и отбеливали свои одежды в крови Агнца. 15 Поэтому они стоят перед престолом Божиим и служат Ему день и ночь в Его храме. И сидящий на престоле укроет их в своем шатре. 16Они никогда больше не будут голодать или пить. Ни солнце, ни любой палящий зной им не помешают. 17Ибо Агнец, Который среди престола, будет пастырем их и будет водить их к источникам воды жизни. И Бог отрет слезы с их глаз». Я есмь пастырь добрый, говорит Господь; / Я знаю моих овец, и они знают меня (Ин 10:14). – Провозглашение Евангелия Иисуса Христа от Иоанна – В то время Иисус сказал: 27 «Овцы Мои слушаются голоса Моего, Я знаю их, и они следуют за Мною. 28Я даю им жизнь вечную, и они никогда не погибнут. И никто не вырвет их из моей руки. 29 Отец Мой, давший Мне этих овец, больше всех, и никто не может похитить их из руки Отца. 30Я и Отец — одно». СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ.



Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.