CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

domingo, 29 de abril de 2018

ЧТО ВАШЕ КРАСИВЫЙ, НО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ СЕЙФ

ЧТО ВАШЕ КРАСИВЫЙ, НО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ СЕЙФ

«Я истинная лоза». Конечно, была очень сильная аллегорическая форма об использовании лозы в религиозных дискурсах, чтобы объяснить важность принадлежности к Богу, быть всем Его, как в иудаизме, так и в греческом и римском язычестве. В эллинистическом мире (греческой культуры) символизм виноградной лозы указывал на жизнь; в еврейском мире это символизировало мессианское время (изобилие плода виноградной лозы - см. Gn 49,10-12), сам Израиль в Os 10: 1-3, а в 5: 1-7 пророк показывает Израиль как виноградник, который, несмотря на всю заботу о виноградарях, назывался «возлюбленным», бесплодным, неспособным производить плоды, которые хотели любимые, неспособные отвечать взаимностью. Ездра 15: 1-6 показывает, как Израиль, будучи лозой Божией, предал Господа, не соответствующий той же любви. Хотя Бог любил ее, любовно заботясь о ней, она, в свою очередь, оставалась бесплодной в любви, ожесточенной в борьбе с горизонтом Бога. Псалмопевец молится: «Вернись, о Боже воинств, посмотри с небес и увиди и посетите виноградник. Защити эту виноградную лозу, которую ты посадил, этот саженец, который твоя рука имела» (Пс. 80, 15-16). Молитва псалмопевца - это стремление к глубокой трансформации, к идеальной встрече Бога с Его людьми, совершенной во Христе.
2. Иисус Христос - прекрасная лоза, в которой окончательно найдены новые люди Бога. Уже невозможно будет составлять народ Божий без Христа, который является главой нового народа, тела, называемого Церковью. Акцент теперь является христологическим, потому что только во Христе виноградник Отца (фермер) даст желаемый плод. Через Иисуса Христа был дан разрыв с древним Израилем. Он пребывает во Христе, что каждая ветвь, что каждый человек, что весь виноградник принесет плод. Это постоянное указывает на необходимость общения со Христом и невозможности спасения без Него.
3. С другой стороны, отделение от Христа (так же, как превращение в сухую ветвь) указывает на гибель. «Всякая ветвь, которая не приносит плода во мне» (что означает осуждение); «и всякая ветвь, которая приносит плод, очищает ее, чтобы она приносила больше плода» (обрезка, забота, очищение, очищение, очищение от грехов). Без виноградной лозы невозможно остаться в живых. Таким образом, в тексте есть эсхатологическая коннотация: суд будет жить для тех, кто останется, будет смерти, для тех, кто отрицает Его («будет изгнан как ветвь и высохнут». ,
4. Христос и его ученики формируют в целом единую идентичность в взаимном опыте любви. Ученики пребывают во Христе, и это в Его учениках. Оба составляют лозу, а Церковь - ветви, до такой степени, что она больше не может быть отделена друг от друга. Нет Христа без Церкви, нет Церкви без Христа. Только из этого взаимного общения Церковь может обратиться к Отцу, быть всем Богом и быть способной на Его милости и дары, а также на то, чтобы дать Ему славу навсегда. Иисус как виноградник и Отец, как фермер, являются корнями христианской общины, основой всей нашей веры. Отец - это тот, кто заботится о том, чтобы Его проект осуществлялся через Его Сына в силе Святого Духа.
Сильное и ласковое объятие.
Отец Хосе Эринальдо

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.