CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

sexta-feira, 3 de janeiro de 2020

Бог создал нас для Него

 Бог создал нас для Него,
жить в общении с Ним все время в нашей жизни, особенно в вечности. Жить с ним, с ним, и для него означает обращение, состояние нового человека. Возможность спасения была дана нам Иисусом Христом, которым все было создано и спасено объективно. Иисус дает нам своего Святого Духа, который настраивает нас на Сына, во славу Бога-Отца, и именно Святой Дух осуществляет в нас восстановление того, кем мы являемся как образ и подобие Бога, который нас гадит и делает нас детьми в Сыне. Иисус Христос Мы все были призваны к обожествлению, к вечному сыновству. Это требует полного изменения, отрешенности от всего, презрения ко всему, чего не любит Бог, доступности, послушания и смелости, чтобы предстать перед крестом за Царство Божье.

2 Иисус пришел, чтобы спасти человечество, засвидетельствовав Свою жизнь о тринитарной любви ко всем. Продолжение этой миссии через действие Духа Божьего находилось под опекой Церкви, инструмента Божьего действия в мире и в истории. Церковь - это не человеческое изобретение, это не плод интересов сильных, но это исключительное творение Бога, который хотел, чтобы оно было местом ее сакраментального присутствия в истории. Церковь рождена по инициативе Бога, является ее законным инструментом для спасительной реализации народов, является местом встречи между ним и человеком.

3. Иисус призвал Симона Петра и Андрея, двух братьев-рыбаков. Он сам взял на себя инициативу позвонить им. Они, в свою очередь, немедленно бросили свои сети и последовали за Ним. Здесь две важные вещи: сначала наречие НЕМЕДЛЕННО. Времени мало, больше не надо ждать, время пришло. Более того, это может означать готовность ученика, готовность служить Господу, быть абсолютно доступным для воли Бога. Второе - это сети, необходимые инструменты для существования. Тем не менее, они были заброшены ввиду проекта более высокого порядка, спасательного проекта. Отказ от сетей означает отказ от того, что вас интересует, чтобы жить мечтой Бога.

4. Иисус сейчас проходит мимо вас. Может быть, вы не у моря, у озера, потому что вы все еще можете быть дома или в постели, может быть, уже на работе, за рулем, ходьбе, общении с кем-то, короче, где бы вы ни были, Иисус сейчас проходит мимо вас. Погрузитесь в Него, прислушайтесь к Его слову, прислушайтесь к Его приглашению к спасению, предайтесь Его призванию и бесстрашно отбросьте то, что для вас является сокровищем, и примите Самого Христа и Его миссию. Миру нужны мужчины и женщины, которые все отбрасывают из-за Царства Божьего; которые становятся «ловцами человеков», союзниками Иисуса Христа в борьбе со злом, ловя души на небеса. Акт рыбалки означает взятие из вод, символа области зла, чтобы поставить под контроль Господа. Мир, равнодушный к Богу, подобен морю, это царство отца лжи, называемого «принцем мира сего». Нам с тобой нужно все отпустить, чтобы осознать Божье спасение.

Сильное и ласковое объятие.


Отец Хосе Эринальдо

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.