CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

domingo, 12 de janeiro de 2020

ВЕРЬТЕ И СПАСИТЕ ЛЮБОВЬЮ

ВЕРЬТЕ И СПАСИТЕ ЛЮБОВЬЮ
 В момент крещения открывается небо. Евангелисты помнят текст Ис 63,19b, в котором говорится о молитве пророка о Божьем ответе на молчание Господа, когда люди теряют себя, исчезают в любви, отворачиваются от божественного поклонения и предаются мир. Небо закрыто. Здесь важно воспроизвести эту молитву: «Вы - наш Отец. Авраам нас не знает, Иакову нет до нас дела. Вы наш Господь, наш отец, наш избавитель, ваше имя вечно. Почему ты сбил нас с пути, Господь, с пути? Почему вы ожесточаете наши сердца, чтобы потерять свой страх? Возвращайся ради своих слуг, ради племен, которые являются твоим наследством! Почему нечестивые вошли в ваше святилище, а наши враги осквернили ваше святое место? Мы давно выглядели как люди, которыми вы никогда не управляли и на которых никогда не ссылались на ваше имя. Хорошо, если ты ОТКРЫЛ НЕБЕСА И ДЕЦЕССОВ! Перед тобой горы растают »(том 63,1619). Небеса открываются для «нисхождения» Святого Духа, указывая на то, что крещение дарует благодать разрушения каждого барьера, который мешает человеку вернуться к Богу, потому что он устраняет грех, который закрывает небеса для тех, кто его совершает. Вход Иисуса разорвал небеса (воплощение); Бог присутствует в истории людей; завеса в храме разорвана (искупление), ничто больше не отделяет людей от общения с Богом. Голубь как знак Духа (уже использованный раввинами во времена Иисуса как знак божественной реальности) указывает на начало нового творения, поскольку несет в себе знак духа, который парил над водами в начале творения; по-прежнему как знак мира (голубя, освобожденного Ноем) и примирения между Богом и человечеством, согласно отцам Церкви.

6. Далее приходит признание Отца. Согласно Матфею, Мак и Лк, Отец признает Себя в Своем Сыне, говоря: «Это мой любимый Сын». Когда он добавляет: «... кому мне приятно», то есть мой единородный сын. Таким образом, Mt, Mc и Lc показывают, что всякий, кто видит Иисуса, Сына Всевышнего, видит Отца, Иисус Христос открывает Отца в Его жизни, миссии и действиях. Все ваше существо - это откровение Бога. Тот, кто встречает Сына Божьего, имеет возможность познать Бога, самого себя и мир в соответствии с видением того же Создателя. Оставить эту близость с Иисусом - значит презирать любую возможность открытия Истины и своего спасения.

7. При крещении Иисуса мы можем осознать Его личность как Сына Божьего (Он не стал сыном при крещении, потому что Он был от вечности. При крещении Он проявляет Себя как такового). Кроме того, в Его крещении Его миссия как Мессии раскрывается как Слуга; Его солидарность с Израилем и всем грешным человечеством, изображающая из себя крещение покаяния, когда Он Сам не имел греха; Его реальность образа Отца и Его прозрачность в истории и выполнении обещаний Израиля, а также создателя нового творения, согласно Его Святому Духу; и все же Его реальность абсолютного Слова Божьего, которое обязательно нужно услышать для спасения всех.

Сильное и ласковое объятие.

Отец Хосе Эринальдо


Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.