CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

sábado, 26 de março de 2022

МАЛЕНЬКИЙ СЫН - ЭТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС

 МАЛЕНЬКИЙ СЫН - ЭТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС

 Братия, 17 кто во Христе, тот новая тварь. Старый мир исчез. Теперь все новое. 18И все исходит от Бога, Который через Христа примирил нас с Собою и доверил нам служение примирения. 19Ибо во Христе Бог примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, но вложив в нас слово примирения. 20 Итак, мы посланники Христа, и Сам Бог увещевает через нас. Именем Христа умоляем вас: примиритесь с Богом. 21 Бог сделал того, кто не сделал греха, грехом для нас, чтобы мы могли сделаться в Нем праведностью Божией.

Евангелие написано: Луки 15,1-3,11-32

Встану и пойду к отцу моему и скажу: / Отец мой, я согрешил против неба и против тебя (Лк 15:18). - Р.

В то время к Иисусу подходили мытари и грешники, чтобы послушать его. 2 Но фарисеи и законоучители критиковали Иисуса: «Этот человек приветствует грешников и ест с ними». 3 Тогда Иисус рассказал им такую ​​притчу: 11 «У одного человека было два сына. 12Младший сын сказал своему отцу: «Отец, дай мне мою долю наследства. И разделил отец имущество между ними. 13 Через несколько дней младший сын собрал свое и ушел в отдаленное место. И там он все это растратил в разгульной жизни. 14 Когда он израсходовал все, что имел, в той местности сделался великий голод, и он начал нуждаться. 15Поэтому он пошел и попросил работы у местного человека, который послал его на свое поле пасти свиней. 16 Мальчик хотел утолить свой голод едой, которую ели свиньи, но они не дали ему даже этого. 17 Тогда он пришел в себя и сказал: «Сколько из рабов моего отца имеют достаточно хлеба, а я вот умираю от голода. 18 Я пойду, возвращусь к отцу моему и скажу ему: отче, я согрешил против Бога и против тебя; 19 Я больше не достоин называться твоим сыном. Относись ко мне как к одному из своих слуг». 20Поэтому он ушел и вернулся к отцу своему. Когда он был еще далеко, отец увидел его и сжалился. Он побежал ему навстречу, обнял его и осыпал поцелуями. 21 Тогда сын сказал ему: «Отец, я согрешил против Бога и против тебя. Я больше не заслуживаю называться твоим сыном. 22 Но отец сказал слугам: «Принесите скорее лучшую одежду для моего сына. И наденьте кольцо на палец и босоножки на ноги. 23 Приведите откормленного теленка и заколите его. Давайте устроим праздник. 24 Ибо этот сын мой был мертв и ожил; он пропадал и нашелся». И вечеринка началась. 25Старший сын был в поле. Когда он вернулся, уже недалеко от дома, он услышал музыку и танцы. 26Тогда он позвал одного из слуг и спросил, что происходит. 27 Слуга ответил: «Это твой брат вернулся. Твой отец убил откормленного теленка, потому что он вылечил его». 28 Но он рассердился и не хотел войти. Отец, выйдя, настаивал вместе с ним. 29 Но он ответил своему отцу: «Я работал на тебя столько лет, что никогда не ослушался ни одного твоего приказа. И ты никогда не дарил мне ребенка, чтобы я мог отпраздновать это с друзьями. 30 Когда придет этот твой сын, растративший имение твое с блудницами, ты заколешь для него откормленного теленка. 31 Тогда отец сказал ему: «Сын, ты всегда со мной, и все, что мое, твое. 32 Но надлежало праздновать и веселиться, потому что этот твой брат был мертв и ожил; пропадал и нашелся». Поймите значение слов: Отец есть наш Бог. Слава Богу, любящему нас.





Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.