CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

sábado, 22 de fevereiro de 2020

МИР БУДЕТ С ВАМИ

МИР БУДЕТ С ВАМИ
Мы размышляем о воскресении Иисуса. Смерть не конец для тех, кто верит в Иисуса.
Победа над смертью, надежда на вечную жизнь, посылка для объявления благой вести, прощение грехов. Мир Иисуса тем, кто следует за Ним.

Чтобы следовать за Иисусом, необходимо презирать себя, без страха обнимать «ежедневный крест», не бояться ни отвержения людей, ни смерти, презирать мир и иметь Иисуса как единственную причину и образец его существование. Ученик с такими качествами никогда не будет стыдиться своего Учителя, никогда не будет отдавать предпочтение тому, что бесполезно, никогда не изменит Истину иллюзиями мирской жизни.

3. Невозможно быть учеником Христа и продолжать со страстями мира. Невозможно угодить Богу, идя по дороге гибели. Цель ученика - общение с Отцом через Иисуса Христа, который дает тем, кто ищет Его, милость участвовать в Его собственной реальности. Ученик отождествляется с Учителем. Такое отождествление происходит как в отношении того, кем человек становится благодаря действию Святого Духа в своей жизни крещения, так и в результате освобождения себя во имя того же Иисуса. Ученик призван участвовать не только в одном и том же крещении, но и в идентификации миссионера, но также и в жертвоприношении. Он должен сделать себе подарок, отдавая себя, делая возможным в своей жизни проявление искупительной тайны Учителя.

4. Тот, кто не отождествляет себя со Христом, отождествляет себя со своим врагом, потому что, презирая Спасителя, человек также становится врагом спасения не только для него, но и для его других братьев, поскольку для них он это становится препятствием для веры. Тот, кто стыдится Спасителя, отрицает свое собственное спасение, отвергает милосердное предложение Отца, иными словами, он презирает Бога в целом.

Я делаю эти вещи, потому что люблю тебя.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.