CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

quinta-feira, 6 de fevereiro de 2020

ЛЮБОВЬ К НАМ

ЛЮБОВЬ К НАМ
Подготовка учеников и отправка их на миссию является признаком всеобщего спасительного интереса Иисуса, который хотел обучить тех, кто должен продолжать свою миссию в мире, когда они станут участниками этого проекта. Господь желал использовать человеческое посредничество, когда он решил воплотиться. Каждому ученику предлагается быть солидарным со Христом в миссии и ее последствиях.

2. Ученик выбран, подготовлен и отправлен по инициативе Иисуса Христа для выполнения той же миссии, с той же силой, в том же состоянии, что и слуга, и с той же целью. Достоинство ученика состоит в том, чтобы быть учеником навсегда, абсолютно свободным и доступным для миссии евангелизации и жить в глубокой близости с Учителем. Чем больше интимности, тем больше глубины.

3. Ученик не должен иметь другого богатства, кроме Христа. Ваше сокровище - это Сам Господь, ваша миссия и учения. Слово Божье и общение с Ним должны наполнить всю жизнь ученика и стимулировать его, укрепляя его в служении евангелизации. Чем более отрешенным является человек, тем больше он способен быть учеником. Доступность требует отрешенности и полной сдачи миссии Христа.

4. Жест сандалий указывает на серьезность миссии. Время пришло для решения. Выбор Царствия Божия в Иисусе Христе крайне необходим для спасения. Им дан Новый и Вечный Завет. Он тот, к кому стремится весь Ветхий Завет и все человечество. Без Христа спасение для творения невозможно. Отрицать Иисуса Христа - значит отрицать весь спасительный проект Бога. Другими словами: это значит отрицать Самого Бога. Стряхивание пыли с сандалий, в дополнение к жесту языческого ненарушения, является свидетельством осознания истины о том, что проповедуется против тех, кто не может видеть Свет, сияющий в мире для всех.

5. Сегодня, как никогда, миру нужны мужчины и женщины, влюбленные в Христа и Его Церковь, чтобы обрести истинное ученичество. Для этого необходимо знание Слова и доступность. Так же поступил и Амос, деревенский житель, пастух скота, но по воле Божьей он сделал себя доступным для Господа, чтобы выполнить новую миссию: быть пророком (ср. 7,12-15 утра). Согласно Св. Павлу, миссия должна выполняться в святости, безупречности и милосердии, всегда в присутствии Господа (ср. Еф. 1,4). Будучи детьми, через Сына Божьего, со-наследников, освященных и ведомых Духом Воскресшего, нам остается принять волю Божью в том, что Он желает, чтобы Его план спасения мог быть реализован.

Сильное и любящее объятие.

Отец Хосе Эринальдо

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.