CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

domingo, 3 de abril de 2022

ОБРАЩЕННЫЕ МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В ДОМЕ СЧАСТЬЯ. ВЕРЮ В ЭТО

 ОБРАЩЕННЫЕ МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В ДОМЕ СЧАСТЬЯ. ВЕРЮ В ЭТО

Собравшись для совершения Евхаристии, мы призваны приветствовать любовь и милость Божию, изливающуюся на нас, как реки на суше. Пасха Христова проявляется в сердцах, ищущих общения с Ним; Поэтому давайте отправимся вперед в нашем путешествии веры, стремясь преодолеть дух предубеждения и осуждения.

 Исаия 43,16-21-16 Так говорит Господь, проложивший путь через море и путь через бурные воды; 17 что он истребил колесницы и коней, войско и храбрецов; ибо все они мертвы и не встанут, потухли, как фитиль из ткани, и погасли: 18 «Не вспоминай о прошлом, не смотри на прошедшие события. 19Вот, Я буду творить новое, и оно будет; неужели вы не узнаете его? Ибо Я раскрою дорогу в пустыне и дам рекам течь по суше. 20 Звери, драконы и страусы прославят Меня за то, что Я пустил воды в пустыне и реки по суше, чтобы напоить народ Мой, избранных Моих. 21 Этот народ Я сотворил для Себя, и они будут петь Мне хвалу».

Филиппийцам 3,8-14 – Письмо Павла – Братья, 8Все почитаю тщетою перед лицом высшего преимущества, которое состоит в познании Христа Иисуса, Господа моего. Из-за него я потерял все. Я все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и соединиться с Ним, 9 не праведностью моей от закона, но праведностью через веру во Христа, праведностью, которая исходит от Бога на основании веры. 10 Это значит познать Христа, испытать силу Его воскресения, быть в общении с Его страданиями, уподобиться Ему в Его смерти, 11 увидеть, получу ли я воскресение из мертвых. 12 Не то, чтобы он уже получил все это или что он уже совершенен. Но я бегу догонять его, видя, что уже схвачен Иисусом Христом. 13Братья, я не думаю, что уже достиг этого. Но одно я делаю: забывая о том, что позади, я устремляюсь к тому, что впереди. 14 Я бегу прямо к цели, к награде, которую Бог призывает меня получить во Христе Иисусе свыше.

Евангелие: Иоанна 8,1-11-Слава Тебе, Христе, Слово Божие.

Вот что говорит Господь: / Обратите ко Мне сердца ваши, / ибо Я добрый, сострадательный и прощающий (Иоиль 2:12 и далее). - Р.

Люди идут на встречу с Иисусом, потому что они любят его и им нравится быть с ним. Есть взаимные любовные отношения, и каждый чувствует себя желанным гостем. С другой стороны, есть противники, которые всегда готовы встать на пути братской и дружеской встречи Иисуса со своим народом. Эти противники приводят прелюбодейную женщину к Иисусу, чтобы осудить ее по закону. После того, как Иисус приказал всякому безгрешному бросить первый камень, все, что осталось, как сказал святой Августин, — это величие любви и малость этой женщины. Ее забрали те, кто хотел ее гибели. Наш Господь, как всегда, не упустил возможности изменить жизнь этой женщины и преподать хороший урок ее обвинителям, которые с позором ушли. Изменение своей жизни — это то, чего он хочет от нас, во благо других и для нашего спасения.



Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.