CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

sábado, 9 de abril de 2022

Вход Иисуса в Иерусалим.!!!

 Вход Иисуса в Иерусалим.!!!

 Вход Иисуса в Иерусалим. Именно в Иисусе Христе мы признаем истинного Мессию-Царя, но не в образе Израиля, а явленного на кресте. В образе своего въезда в Иерусалим он едет не на лошади, а на осле, в знак того, что он пришел не для политической борьбы. Война, которую он пришел вести, ведется против более могущественного врага. Он пришел, чтобы освободить людей от уз зла и сделать их свободными для Бога. Он пришел бороться с грехом, чтобы человечество могло участвовать в истинном царстве, которое считает Бога своим Господом. Через его уничижение, будучи послушным до смерти на кресте, победить зло и дать человеку новое состояние жизни.

В этом входе Иисуса показаны две логики: способ мышления мира, представленный там теми, кто хотел сделать Иисуса политическим царем, и логика согласно мышлению самого Иисуса, пришедшего в состоянии раба. и не стремился к власти. господства. Дело в том, что против него взяла верх логика еврейских авторитетов, тотально проникнутая житейским. Что ж, когда пришло время, Иисус позволил себя арестовать, чтобы исполнить волю Отца. 2. Лука говорит, что «весь народ» привел Иисуса к Пилату. Наверняка представительная власть народа Божия и многие из них надуты против Невинного. Кроме того, слово «толпа» может означать и всех грешников, ибо из-за греха все человечество предало Сына Божия, обвиняя Его во лжи. Иннокентий был назван мятежником за то, что запретил платить подать кесарю и назвал себя Мессией, Царем. Это обвинение было на устах лидеров, которые не выносили Иисуса и уже объявили его мертвым. Пилат, в свою очередь, будучи язычником, осознавал невиновность Иисуса, в то время как члены «народа Божия» видели не невиновность, а только ложь, которую они сами сфабриковали и наложили на «подсудимого». С политической точки зрения Иисус не представлял угрозы ни для Рима, ни для Пилата, ибо его царство не соответствует логике мира. Понимая, что Пилат не поверил этим обвинениям, они продолжали, утверждая, что Иисус был агитатором через свои учения в Галилее. Поэтому Пилат отправляет его к Ироду, который допрашивает его, но не имеет ответа, потому что то, что он хотел, было неправдой. Ирод и его солдаты насмехаются над Иисусом и презирают его и возвращают его Пилату, который подвергает его бичеванию, чтобы удовлетворить иудейские власти и положить конец этому ложному суду. Трех попыток Пилата оказалось недостаточно. Они очень хотели смерти Невинного и через распятие, потому что для них это было кем-то быть отлученным, быть проклятым самим Богом (Втор 21:23), чтобы никто не последовал за ним. В своей кровожадности и крайнем внутреннем ослеплении эти авторитеты коснулись Истины ложью, Невинного грешником, Святым мятежником и убийцей, Бога кесарем, своего статуса Божьего народа практическим идолопоклонством. Не сопротивляясь, Пилат, который также был убийцей и цеплялся за власть, предал Невинного на распятие зверям.

3. Человечество презирало Иисуса, плевало на него, издевалось над ним, издевались над ним, как могли, унижали его до смерти, отлучали от церкви как опасного разбойника, величайшего позора, проклятого Богом. Лично говоря, каждый человек достиг этих целей и продолжает делать это сегодня. Несмотря на это, многие были обращены по пути. Пострадали некоторые женщины, некоторые ученики и, конечно же, Пресвятая Богородица, сочувствовавшая своему невинно любимому сыну и тем, кто его предал. Боль Марии перед лицом этого невыразима, безмолвна и очевидна. Она, зачатая без первородного греха по заслугам креста своего сына, не участвовала в этом титаническом унижении, а страдала за своего сына и за отвергнувшее его человечество, когда, с другой стороны, это самое человечество от него только получило любовь . Наряду с этой прекрасной Матерью было много других женщин, которые страдали и к которым Иисус проявлял свою любовь и внимание, и заставил их осознать будущее страданий. То, что они делали с ним, они сделают и с теми, кто ему верен. Мир никогда не переставал ненавистно преследовать Иисуса Христа и его последователей.

4. Перед распятым стояли вожди, которые насмехались и говорили: «Других спасал, пусть спасает себя, если он Христос Божий, Избранный». Такие религиозные лидеры, которые должны были прежде всего приветствовать Мессию Бога, поскольку у них были ключи к познанию Священного Писания, могли толковать Закон и являть Иисуса всему Израилю. Вопреки тому, что они должны были сделать, они были неверующими, бесчеловечными и неверными, поскольку они променяли Спасителя мира на Кесаря. Все, что они знали о Слове Божьем, они бросили на землю, когда отвернулись от Иисуса. Отвергая Его, они презирали Отца, Который Духом Святым готовил их к самому главному.



Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.