CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

domingo, 29 de março de 2020

СЛОВА ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ

СЛОВА ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ
     Тот, кто любит свою жизнь, потеряет ее; кто, напротив, ненавидит свою жизнь в этом мире, сохранит ее для вечной жизни ». Любить здесь не значит ценить это, видеть это в Божьем плане, но в реальности эгоизма, личной привязанности, своего рода нарциссизма. Ненависть к собственной жизни не означает, в свою очередь, девальвацию ее, напротив, это означает, что она имеет очень высокую степень важности, но зависит от Бога, обращается к Богу и находится в распоряжении воли Господа. Ненавидеть жизнь в этом контексте - значит не привязываться к себе, не искать все для себя, а отдавать себя в распоряжение желания Всевышнего. Это также желание быть полезным в практике добра, не стремиться любить, быть правдой, строить мир и справедливость; оно должно быть поддерживающим, доступным, отделенным от себя и верным замыслу Отца через Иисуса Христа; это значит быть лицом к лицу с Божьим будущим, лицом к кресту и не унывать.
       Ученик должен сделать свою жизнь постоянным пожертвованием, чудом для другого; это должен быть оазис посреди пустыни мира, отдых для тех, кто перегружен, утешение для тех, кто плачет, горизонт для тех, кто потерян, свет для тех, кто живет во тьме, соль, которая, помимо придания аромата и вкуса, консервация теряется в еде, позволяя появиться только вкусу пищи, надежде для обескураженного и месту спасительной встречи.
      В этих словах давайте найдем в себе силы поверить, что все будет выиграно.
Во-первых, прости нам наши грехи и даруй нам милость побеждать все зло и прославлять Его имя во веки веков. Слава Богу

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.