CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

terça-feira, 24 de março de 2020

Я говорю о любви

Я говорю о любви
   Истинный Спаситель - это Иисус Христос. Нет другого спасителя, не говоря уже о спасителях. Если мы ищем спасения, мы должны приблизиться к Иисусу Христу, Сыну, посланному Отцом для спасения. Как Спаситель, именно Он берет на себя инициативу исцелить, исцелить душу, израненную грехом, дать новую жизнь и свет тем, кто живет во тьме мира и греха. Жест Иисуса с паралитиком, который ничего не просил, просто ждал своей очереди войти в бассейн, он все еще придерживался той же логики народной преданности ванны в этом бассейне, разделяя магическое действие, понятное присутствующим большинством, и поддержку лидеров того времени он очень хорошо показывает, что Бог зависит не от логики мира, а исключительно от Его воли к спасению. Паралитик даже не знал, кем был Иисус, и он не верил в Него, но он получил благодать физического и духовного исцеления.
Иисус не против субботы, напротив, он придает ей истинное значение освобождения от человеческой личности. Он снимает с плеч верующих тяжелое бремя, возложенное на еврейских лидеров, идею послушания босса-слуги. Кроме того, абсолютной причиной субботы является Сыновство Иисуса по отношению к Отцу, суббота имеет смысл только в Иисусе Христе, который наполняет ее в воскресенье воскресения. Закон и пророки направлены на Сына Божьего, чтобы иудейская суббота обратилась к Спасителю. Вам больше не следует следовать субботе так, как это делали евреи, потому что они все еще верят не в Сына Божия, ставшего плотью, а в учение Иисуса, потому что именно Он избавляет, побеждает зло, побеждает смерть и воскрешает дать жизнь в изобилии. Еврейская суббота первого завета была завершена в воскресенье воскресения того, кому направлена ​​вся сотворенная реальность. Воскресение является особым фактором, определяющим, что воскресенье должно стать особым днем ​​Нового Завета, как говорит святой Павел: «Если Христос не воскрес, это наша вера» (1 Кор. 15:14). Евангелисты, зная важность Воскресения, подчеркивали первый день недели, воскресенье (ср. Мф 28,1; Мк 16,2; Лк 24,1; Иоанн 20,1,19). Вот почему с самого раннего возраста последователи Иисуса, понимая эту истину, начинали свою жизнь как новые мужчины и женщины, празднуя свою воскресную веру, не как отвращение к субботе, а как день нового и вечного завета, полноты первого завета. В этом смысле суббота не была разрушена, но поднялась на гораздо более важный уровень. До субботы оставалось ожидание Мессии; сейчас воскресенье, начало нового человека через Христа для строительства Царства Божьего в истории до конца века. Иисус не ослушается Отца, он не отменяет волю Господа, напротив, он делает Бога видимым в Его доброте, в Его справедливости и истине. На карту поставлена ​​проблема, в сущности, в виде происхождения Иисуса, провозглашения Его Господства (Он - Господь Субботы), а также очищения веры через Него, который есть Путь, Истина и Жизнь. (Ин 14,6).
Сильное и любящее объятие.
Отец Хосе Эринальд

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.