CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

sábado, 23 de maio de 2020

МЫ ВЕРИМ, ЧТО ОДИН ДЕНЬ БУДЕМ В ДОМЕ ОТЦА

«Истинно, правда, говорю вам, если вы попросите у Отца что-нибудь от моего имени, он вам это даст». Здесь важны две вещи: одна, которая касается близости с Богом, потому что мы не обратили бы достойного внимания на Него, если бы у нас не было Его как абсолютной причины нашей жизни, отвечающего Ему в Его бесконечной любви к нам, Того, кто всегда имеет инициативу встреча с трансформацией, и с нашей стороны, уверенный ответ. Второе: близкие отношения с Иисусом через Его Святого Духа. Как вы можете просить что-то во имя Иисуса, если у вас нет близости с ним? Как мы можем двигаться через Него, не имея его в уме и сердце? Как можно использовать имя человека, который не входит в наш контекст дружбы и доверия? Просить во имя Иисуса означает, прежде всего, знание о Нем, близость с Ним и открытость воле Отца через Его Возлюбленного Сына.
Возможно ли получить что-то от Бога без Святого Духа? Иисус отвечает: «До сих пор вы ничего не просили от моего имени; спроси, и ты получишь; чтобы ваша радость была полной ... Приходит час, когда я больше не буду говорить с вами в цифрах, но ясно буду говорить с вами об Отце ». Эта ясность будет дана действием Святого Духа, Духа Истины, который не только принесет в память то, что сказал и сделал Иисус, но также углубит веру в Него, в его учения, в знание его личности и миссии и его отношения с Отцом и с тем же Духом, действующие, кроме того, в конфигурации Церкви во главе Его, Иисуса Христа, в освящении его и в единстве его членов, образующих одно тело, Мистическое Тело Христа. Только будучи наполненным Святым Духом, можно будет полностью радоваться, потому что все, что исходит от Бога, будет яснее и выше с Ним, глубже, более достойным и более увлекательным.
Исполнившись Святым Духом, во Имя Иисуса и в Любовь Отца, мы добьемся успеха наших петиций. Будучи вставленными в Тело Христово через веру и любовь, слушая Его во всем, что мы делаем, мы уже любимы Отцом. Любовь к Иисусу Христу и вера в то, что Он пришел от Отца, проявляет приверженность Ему и Его работа, и это привлекает «любящий глаз» Отца. Любовь Бога, Отца, проявляется в нем, который, очевидно, верит, что Иисус Христос оставил Отца и пришел в мир (верит в Него как ВЕЧНОГО ГЛАГОЛА, Сын, все обратились к Отцу и стали плотью) и восстал славно в своем человеческом состоянии, принятом в воплощении, физически покидая мир и возвращая Отца. Он пришел от Отца к нам и вернулся с тем, что наше Отцу, оставляя нам Своего Святого Духа, чтобы мы никогда не отступали от Него: Он в нас, а мы в Нем, по воле Отца в единстве Святого Духа.
Сильное и любящее объятие.
Отец Хосе Эринальдо



 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.