CAMOCIM CEARÁ

Bem-aventurados os mansos, porque eles herdarão a terra; Bem-aventurados os que têm fome e sede de justiça, porque eles serão fartos; Bem-aventurados os misericordiosos, porque eles alcançarão misericórdia; Bem-aventurados os limpos de coração, porque eles verão a Deus; Bem-aventurados os pacificadores, porque eles serão chamados filhos de Deus; Bem-aventurados os que sofrem perseguição por causa da justiça, porque deles é o reino dos céus; Bem-aventurados sois vós, quando vos injuriarem e perseguirem e, mentindo, disserem todo o mal contra vós por minha causa.(Mt.5)

sábado, 16 de maio de 2020

Бог послал своего любимого сына, чтобы спасти нас.

Бог послал своего любимого сына, чтобы спасти нас.
Что Иисус говорит нам?
«Это моя заповедь: любить друг друга так же, как я любил тебя». Сегодня понятие любви становится очень распространенным. Многие даже все понимают с удовольствием, привязанностью, привязанностью. Это правда, что все это можно найти в тех, кто действительно любит, но любовь не это. Любовь - это не чувство, это не то же самое, что страсть, это не означает интерес к другому человеку. Этот способ существования создает серьезные зависимости, в дополнение к развитию иллюзий, фантазий, бессмысленных снов. На этом пути понимания любви есть много людей без горизонта, без смысла. Любить, как Иисус, требует гораздо большего.
2. Будучи Богом, Слово стало плотью. Воплощение - это уже глубокий урок любви, потому что речь идет об опустошении Атмана, чтобы принять наше ограниченное состояние, поэтому несовершенное. Конечно, минус грех, но во всем он стал таким, как мы, на 100% человеком. Он пришел, чтобы встретиться с нами, чтобы говорить с нами как равный, как один из нас, начиная с нас самих. Он вошел в нашу историю, чтобы вести диалог с нами внутри себя, учить нас на своем родном языке. Кроме того, он взял на себя наши грехи, наши страдания, наши боли, он почувствовал боль разлуки с нами. Он пошел дальше ради любви, он отдал себя за всех, кто хотел его уничтожения, за всех, кто причинял Ему боль нашими грехами. Будучи преданным религиозному предательству (Синедрион), предательству в любви (Иуда Искариот) и политическому предательству (Пилат), Иисус отдал себя исключительно ради спасения всех, любя их до конца. Прости всех и отдай Свою жизнь за всех. После воскресения он стал пищей для всех, кто стал Его истинными учениками, его друзьями, слугами для спасения мира.
3. Любить - это не иметь страсти, просто чувствовать что-то для кого-то или что-то. Любить - значит быть способным сделать себе подарок для спасения другого, даже если он бессовестно враг. Тот, кто любит, как Иисус, не является ничьим врагом, не противопоставляет себя никому, даже если у него есть открытые враги, люди, которые думают только о себе и «любят» инстинктивно. Тот и тот, кто действительно хочет жить как истинные ученики Христа, стремятся не искать любви другого для себя, даже если это имеет неизмеримое значение для их существования, но быть любовью к ним, даже если им приходится переживать боль. Ученик остался с болью, чтобы предложить только любовь. Таким образом, ученик становится другом Иисуса. Таким образом, это также приносит плоды, ожидаемые Господом. И все же вы достигнете всего, о чем просите Отца во имя Иисуса Христа.
4. «Это был не ты, кто выбрал меня, но именно я выбрал тебя и назначил тебя идти и приносить плоды, а твои плоды оставаться». Инициатива выбора божественна. Мы все призваны, но выбрали только тех и тех, кто откликнулся на Бога с полной приверженностью. Бог хочет, чтобы мы были для Него и ради Него спасительной миссией. Плоды приходят от действия божественной благодати в жизни тех, кто был призван и избран самим Господом. Никто не может самостоятельно назначить божественную миссию, поскольку это указывает, по крайней мере, на фальшивомонетчика, обманщика, лжепророка. Божий призыв проходит через подтверждение Его Церкви в истории. Церковь на скале - это безопасное место для того, чтобы твердыми шагами идти к Богу и исполнять Его волю через опыт любви. Только любя друг друга так, как Иисус любил нас, мы сможем построить мир, в котором человеческое существо действительно может быть образом и подобием Бога, сыном Бога и по-настоящему человеком.
Сильное и любящее объятие.
Отец Хосе Эринальдо
 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

EXPRESSE O SEU PENSAMENTO AQUI.